省钱的培训

2024-07-09 家有儿女 苏沪漂
看到这个家长培训二三十万,那个家长培训一二十万,说实话,我们小学阶段还是很幸运的,我们家五年级时数学特别差(有热情,但方法不对),后来朋友介绍了一个老师,就补了10节课,数学有了很大提升。用那个老师的话说就是数学的话五节课能上来就上来了,上不来基本没戏,后来我们家孩子数学成绩就上来了。具体方法就是,孩子不会,让孩子自己自学,自己找资料,自己找答案,会了讲一遍给他听。用了一两千。
        英语小学阶段不好,后来他爸爸让他把三到六的英语书全部默写一遍,网上报了新概念,花了六千块。是跟抖音上的大刘老师学的,英语正常能考110分左右。
        语文他爹给他买了作文课,线下报了个写字课,字还是歪七八扭,作文也没啥效果,现在野马渡某机构学阅读,已花9千块。
         对小提琴感兴趣,180块一节课每小时,已经学了3年,一星期一节,琴加上课花费4万左右。到了7级左右水平。换琴是最费钱的。
          我感觉学乐器是最耗费钱的,学科知识我们家长能懂,老师忽悠不了我们,而乐器我们不懂,老师说集训就集训,说表演就表演。目前学科知识2万,乐器4万。

已有0人打赏

已有0人打赏

分享到微信/朋友圈 领红包

每天看看帖,就赚牡丹花,免费好礼立即入手。

打赏
0人赞

推广

部分评论
今日热门
  • 赞赞赞赞赞

    冰雪飞舞

    23
  • 午安么么哒

    冰雪飞舞

    23
  • 落雨天,包馄饨

    幸运草儿

    21
  • 下雨的早餐来碗小奥灶面#我的2025##人间最 ..

    tianjack

    21
  • 早上好! #你厨艺了吗##每天一条昆友圈##三 ..

    谈平兴

    21
  • 苏亚雷斯

    20
  • 我欺负它了么,,,#有趣小视频##我的碎碎 ..

    昭昭格格

    18
  • #每天一条昆友圈# 味道还可以

    十里shílǐ

    18
精彩推荐
加载更多
精彩活动更多
论坛服务
触屏版 / 电脑版

other
马上开启