夜间模式
  • 166058阅读
  • 213回复

[投诉]百日行动如火如荼,昆山一霸顶风违建! [复制链接]

上一主题 下一主题
级别: 昆山新人
发帖
182
昆币
421 枚
配偶
单身
只看楼主 使用道具 电梯直达
楼主  发表于: 2016-11-19
百日行动如火如荼,昆山一霸顶风违建!

通过其它网站的转载和“大城小爱”,“澜甜”,等众多网友的爆料:记者发现在城南世茂蝶湖湾的一家沿河别墅正在进行全方位的违法扩建。不仅在沿河的方向:砍伐大型树木,侵占公共绿化,霸占公共河道进而开始竖墙。在其它方向也有不同形式的违建。

据说:居委会,物业,业委会等都进行过好言相劝。住户不仅不听还对相关人员加以威胁!相关部门在夏天也有过一次行动,可过后住户依然我行我素。

请问在当今的法治社会下:如此肆无忌惮,顶风违建不是在公然挑战相关执法机关的耐心,市政府打击违建的决心吗?

试问:此住户基本的道德底线和公德心又在哪里哪?
本帖评分记录
天元-奚 昆币 +1 - 07-01
simon_1 昆币 +1 - 03-05
昆山来者 昆币 +1 - 02-18
一凡406 昆币 +1 - 02-16
王大麻子 昆币 +1 - 2016-12-26
若湮雲 昆币 +1 - 2016-12-03
笑对天下 昆币 +1 12345打起来 2016-11-21
微风轻送 昆币 +1 - 2016-11-21
william_gao 昆币 +1 - 2016-11-20
junfeng18 昆币 +1 - 2016-11-20
12
19条评分昆币+23
关注昆山论坛微信公众号bbskshot,轻松在线查违章、查公交、查学区、查天气
 
发帖
2480
昆币
14923 枚
配偶
单身
置顶 (来自98楼) 发表于: 2016-11-24

    楼主,您好。接到您反映的问题后,辖区城管中华园中队派员至现场进行了查看。对于161#101的违法搭建,中队在2016年8月25日已对其所搭违建进行了拆除,目前,当事人再次进行搭建,对此,中队已责令当事人限期拆除,逾期未拆除的,中队将组织人员依法进行处理。同时,中队已将具体情况向震川城市管理办事处进行汇报,中队将联合蝶湖湾社区和物业,加大宣传力度,依法查处违法建设。

楼主留言:

尊敬的城法大队,您好!感谢您的回复!不过应广大网友要求,有几个问题希望得到答复:1在百日行动中,第一次违建拆除后,此住户一直顶风违建至今,才有房屋前后左右都有违建的规模。请问贵方是否在此期间已经采取过一些措施加以制止?2责令当事人对于'在建'违建的限期拆除的具体时间是多少?是7或15天?如逾期未拆,将如何依法处理?3当事人在百日行动过程中特别是十一月中旬结束前,在您说的八月进行过拆除的情况下,再次大肆进行违建,对这样知法犯法,目无法纪和公德的行为,相关部门是否有相应的惩罚措施以儆效尤哪?

本帖评分记录
花桥21城 昆币 +1 - 04-07
1条评分昆币+1
帅哥离线叉莱芜
发帖
5180
昆币
257 枚
配偶
单身
沙发  发表于: 2016-11-19
白日行动结束了吗?
关注昆山论坛微信公众号bbskshot,轻松在线查违章、查公交、查学区、查天气
 
离线一声叹息

发帖
12099
昆币
7411 枚
配偶
单身
板凳  发表于: 2016-11-19
  • ';
  • ';
天天打电话举报……
去留肝胆两昆仑
帅哥在线大饼
级别: 昆山名人

发帖
45214
昆币
58513 枚
爆料
1
配偶
单身
居住
红峰二村
地板  发表于: 2016-11-19
这个有点背景吧
关注昆山论坛微信公众号bbskshot,轻松在线查违章、查公交、查学区、查天气
 
昆山论坛法律顾问  电话: 13912669941  QQ: 563843586
帅哥离线老家伙
发帖
5972
昆币
17160 枚
配偶
单身
居住
夹浦新村
4楼 发表于: 2016-11-19
  
帅哥离线庄周梦蝶8
发帖
895
昆币
1497 枚
配偶
单身
5楼 发表于: 2016-11-19
百日行动变成白日行动了!讽刺啊?!
离线鹿城小子
发帖
2343
昆币
3386 枚
配偶
单身
6楼 发表于: 2016-11-19
貌似就在物业对面,物业不放行,挖掘机能进来?
关注昆山论坛微信公众号bbskshot,轻松在线查违章、查公交、查学区、查天气
 
帅哥在线思宇轩
级别: 昆山名人
发帖
63821
昆币
83837 枚
配偶
单身
7楼 发表于: 2016-11-19
岂有此理。
帅哥离线资料更新ing

发帖
2175
昆币
501 枚
配偶
单身
8楼 发表于: 2016-11-19
快速回复
限76 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
上一个 下一个