夜间模式
  • 191984阅读
  • 92回复

[投诉]世茂东壹号69号楼违建已经认定多年,为何不拆! [复制链接]

上一主题 下一主题
级别: 昆山新人
发帖
372
昆币
716 枚
配偶
单身
只看楼主 使用道具 电梯直达
楼主  发表于: 2016-12-29
投诉很长时间了啊,搭建时不制止,现在搭建一年多了,没有任何动静。你们看看有关部门的回复!

15楼 发表于: 2015-09-08



    楼主,您好,接到您的反映后,城管兵希中队对世茂东一号69号楼进行了走访调查,该楼确实存在违章搭建现象,队员到现场查看,并通过物业联系到业主,对其违章行为开具了责令停工核查通知书,要求其恢复原样,中队也将加强对该违建的监督,同时中队已要求物业加强监督,如其继续施工违建可直接联系兵希中队,中队将及时对其进行制止。市民发现违建也可直接拨打兵希中队电话:55259762进行反映,以便及时处理。针对该小区违章搭建行为,中队将加强管理,发现一起查处一起。


昆山市便民服务员 2015/12/18 下午4:40 查看楼层
网友你好,开发区答复如下:自2014年以来,开发区建设监察中队陆续接到世茂东一号违建投诉,监察中队已会同规建局相关职能科室对现场进行多次调查,并将发现的小区69号楼301、302室,的违章建筑按照程序移交城管部门做进一步处理。针对近期违章搭建情况,监察中队将联合规建局信息报建中心、城管中队、物业对现场进行再次调查,根据调查情况按规定对违建进行处理。

昆山市便民服务员 2016/3/11 下午3:09 查看楼层网友您好!城管局答复如下:接举报后,城管兵希中队立即进行调查,经查,世茂东壹号69号楼顶确存在违章搭建情况。中队目前,正按规划部门对69号楼顶的违章认定,结合工作职能开具责令整改通知书,后续中队将根据拆违程序,积极处理。
置顶 (来自40楼) 发表于: 2016-10-24



    楼主,您好。接到您反映的问题后,辖区城管兵希中队立即对世茂东壹号69号楼楼顶搭建进行了调查,经查,此楼顶搭建属于违法建设,中队已接到规划部门的违章认定,目前中队已与违建当事人取得联系,向其送达了通知书及告知书,后期中队将继续按法律程序跟进处理。






本帖评分记录
耳东陈晨 昆币 +1 - 06-10
微风飘过 昆币 +1 - 02-08
甲由申 昆币 +1 - 01-21
沉默舞台剧 昆币 +1 - 2017-05-08
poer1 昆币 +1 - 2017-04-12
昆山来者 昆币 +1 - 2017-02-18
善良大灰狼 昆币 +1 - 2016-12-30
7条评分昆币+7
发帖
2572
昆币
15088 枚
配偶
单身
置顶 (来自19楼) 发表于: 2017-01-10
    楼主,您好。针对世茂东一号69号楼的违法建设的问题,中队前期已根据违章认定向当事人开具了通知书、制作调查询问笔录并开具告知书,但在前往房产交易中心调查处理过程中发现该处房产存在多个产权人,涉及搭建违建的案情较复杂,兵希中队多次电话联系当事人(多个均为上海户籍),要求其来中队配合调查处理违建事宜,但均无法联系或当事人称没有时间来昆。目前兵希中队正积极跟进,联系违建当事人,督促其按法律程序跟进处理。

楼主留言:

第一户违建举报,你们不处理,后面又有违章搭建,你们又说案情复查了,明明302有人在住,303天天在装修,不是瞎子的都能看的到。看来要去聚焦呼吁呼吁小刚市长管管了。

本帖评分记录
官方 昆币 +1 - 05-06
甲由申 昆币 +1 - 01-21
阿宽 昆币 +1 - 2017-04-13
3条评分昆币+3
级别: 昆山新人
发帖
372
昆币
716 枚
配偶
单身
沙发  发表于: 2016-12-29
我们要的不是忽悠,需要行动!
本帖评分记录
官方 昆币 +1 - 05-06
卡秃噜皮 昆币 +1 - 2017-12-26
2条评分昆币+2
帅哥离线银狼一号
发帖
1375
昆币
1448 枚
配偶
单身
板凳  发表于: 2016-12-29
  • ';
  • ';
跨三个年头了啊
本帖评分记录
官方 昆币 +1 - 05-06
1条评分昆币+1
关注昆山论坛微信公众号bbskshot,轻松在线查违章、查公交、查学区、查天气
 
离线wj200239
级别: 昆山新人
发帖
432
昆币
216 枚
配偶
单身
居住
富贵花园
地板  发表于: 2016-12-29
你自己也可以拆
本帖评分记录
官方 昆币 +1 - 05-06
1条评分昆币+1
帅哥离线南山之南
级别: 昆山新人
发帖
314
昆币
598 枚
配偶
单身
4楼 发表于: 2016-12-29
兵希城管=呵呵
本帖评分记录
官方 昆币 +1 - 05-06
1条评分昆币+1
帅哥离线楊先生
发帖
17946
昆币
31319 枚
配偶
单身
5楼 发表于: 2016-12-29
关注昆山论坛微信公众号bbskshot,轻松在线查违章、查公交、查学区、查天气
 
发帖
783
昆币
1017 枚
配偶
单身
6楼 发表于: 2016-12-30
    
帅哥离线quickqian
发帖
1305
昆币
7578 枚
配偶
单身
7楼 发表于: 2016-12-30
我们要的不是忽悠,需要行动!我们要的不是忽悠,需要行动!我们要的不是忽悠,需要行动!
帅哥离线冬酒暖心
发帖
541
昆币
525 枚
配偶
单身
8楼 发表于: 2016-12-30
(针对该小区违章搭建行为,中队将加强管理,发现一起查处一起。)处理不了你就别说!唉!公信力就是这样丧失的。
快速回复
限76 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
上一个 下一个