夜间模式
  • 208652阅读
  • 58回复

消费者权益保护条例升级!预付卡无理由退款 会议推销无理由全额退 [复制链接]

上一主题 下一主题
级别: 昆山新人
发帖
338
昆币
527 枚
配偶
单身
50楼 发表于: 2017-07-01
客居双月江:中国的法已够多,现在缺的是普法,缺的是执行!人大代表负责代表人民表决法律通过,为什么不向被代表的人民普法?为什么不代表人民监督政府执法?建议昆山论坛请人大代表做客论坛,搭建人民与政府的桥梁! (2017-07-01 07:41) 

你觉得人大听我们的,还是听给他提职的?
发帖
939
昆币
4066 枚
配偶
单身
居住
华城美地
51楼 发表于: 2017-07-01
没有一条是说明到哪个部门投诉举报?哪个部门是主管部门?举报后的回复处理时间?等等
发帖
939
昆币
4066 枚
配偶
单身
居住
华城美地
52楼 发表于: 2017-07-01
还有举报电话呢?
帅哥离线翰墨飘香
级别: 昆山新人
发帖
184
昆币
2458 枚
配偶
单身
53楼 发表于: 2017-07-17
重要的是落到实处  
级别: 禁止发言
发帖
678
昆币
791 枚
配偶
单身
54楼 发表于: 2017-08-06
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
离线爱沙公主
级别: 初来乍到
发帖
3
昆币
116 枚
配偶
单身
55楼 发表于: 2017-08-28
哎,我就碰上过充了预付卡,不退款的事,就是那个“9DVR 乐园”。这条例出来了,什么部门会执行呢?
美女离线泡杯茶暖手
级别: 昆山新人
发帖
437
昆币
3483 枚
配偶
单身
居住
南街商住楼
56楼 发表于: 2017-10-25
看了第2条,预付卡有了“紧箍咒” 退卡更自由,15天包退 商家逃逸属欺诈。遇到这样的问题,如何维权呢?

楼主留言:

楼主可以带上资料前往商务局进行投诉,若确认商家属于逃逸诈骗,相关部门将该负责人信用拉入异常名录。

美女离线shanwai2008
发帖
6060
昆币
5628 枚
配偶
单身
57楼 发表于: 2017-12-13
  
离线钱萍1220
级别: 昆山新人
发帖
110
昆币
333 枚
配偶
单身
58楼 发表于: 04-01
本人于2017年9月18日12点左右把一辆私家车送至百盛负二楼车之洁去清洗,后该车被车之洁工作人员在驾驶过程中撞墙,造成约16万元维修损失,根据保险公司反馈保险法规定营业性场所保险是不予理赔的,需向商家理赔,车之洁表示不愿赔偿,拿出vip合约17条表示我无权追讨,也不不愿意退卡,在这种情况下老百性如何维权。

请问为什么一次又一次的删了我的帖子
快速回复
限76 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
上一个 下一个