夜间模式
  • 78905阅读
  • 30回复

[投诉]宁静花园8号楼一层为私利侵占绿地,侵害利害关系业主权益 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线新手111111
级别: 昆山过客
发帖
30
昆币
54 枚
配偶
单身
19楼 发表于: 05-26
大白菜叶子:我买11楼了,指望可以从1楼往11楼搭建五层阳光房或者阳光房―――― (2018-05-26 10:44) 

呵呵呵呵呵呵呵
离线wyfd591
级别: 昆山过客
发帖
13
昆币
130 枚
配偶
单身
20楼 发表于: 05-27
大白菜叶子:1,吃的不是自己可以吃的。
2,吃掉已经影响到别人家权益了,主要是安全。
....... (2018-05-26 01:15) 

别理会这种人,如果大家都在窗户外扩展自己的空间,小区不就乱了套吗?其实楼上也可以扩展空中楼阁,弄几槽钢伸出去,铺上钢板,周围架上玻璃,都是可以弄的,只是能不能弄的问题。毕竟小区环境需要大家一起来维护的。
帅哥离线大白菜叶子
发帖
534
昆币
1279 枚
配偶
单身
21楼 发表于: 05-28
只爱一点点吧:中国人整体维权意识还不强,别人私搭乱建实际已经侵占了你的权益,这也是中美两国国家和人民的差异,看看米帝天天找麻烦,实际上在他们的立场,别人的事就是自己的事。中国在国际上就是多一事不如少一事,反观两个国家人民也是一样的逻辑,美国人就喜欢报警,他们就认为别人的事也 .. (2018-05-26 16:34) 

劣根何时能觉醒、觉悟,才能真正的进去社会主义中级阶段把
帅哥离线大白菜叶子
发帖
534
昆币
1279 枚
配偶
单身
22楼 发表于: 05-28
lijin888:宁静花园是我第一次碰到停车停大门外收费的。 (2018-05-26 13:51) 

这确实是个奇葩╮(╯_╰)╭,没研究过法理何在
帅哥离线大白菜叶子
发帖
534
昆币
1279 枚
配偶
单身
23楼 发表于: 05-28
关于上述侵占绿地,对二楼以上所有业主的危害,说两点:

一,我家或其它高层老人晒衣服时会手脚不利索,导致夹衣服的铁夹子从高空坠落,真担心哪天这本不该有人活动的绿地上每天频繁出入人畜而被砸伤砸死!届时责任就讲不清了。从目前法规看,高层要承担刑事、民事责任。

二,楼房周边的绿地在楼宇火灾时,也是非常重要的逃生区域(由于国内电梯楼房的电梯如同土灶的烟囱,可以迅速帮助火灾毒气黑烟覆盖所有逃生楼梯间,导致从逃生楼梯撤离而被烟熏死的概率大大增加,从而高层人员从阳台乘缓降索、逃生滑梯等方式可以成功逃离,但是如果阳台下方不是绿地而是水泥砖地,甚至还有台阶、尖锐处、围墙等,从而会产生次生灾害或外援无法进入救援等情况)

综合上面情况,阳台下方的绿地应当保持软草坪状态。
帅哥离线大白菜叶子
发帖
534
昆币
1279 枚
配偶
单身
24楼 发表于: 05-28
直播违建和侵占绿地的进展(相关部门说的话都只是停在口头上),已经从一开始想侵占绿地(物业社区、其它业主都跟涉事房东说过这侵占绿地是不可以的),发展到了已经侵占。发图看真相 。
图一是已经修出红线的平台。
图二是已经遭破坏的绿树围墙(据涉事房东说将修建车行道路)
图三是宁静花园物业宣传标语。这是打脸这个违法乱纪!打脸不作为的管理行为。

宁静花园的物业公司?阳光街道社区?周市城管局?请公示决定书。


离线yejian55
发帖
1448
昆币
1763 枚
配偶
单身
25楼 发表于: 05-28
无法无天
帅哥离线大白菜叶子
发帖
534
昆币
1279 枚
配偶
单身
26楼 发表于: 05-30
上传照片,4月18日12345给我的短信说: 相关部门已处理并回复。


4月18日的时候,违建还处于已圈地占地想违建。
现在这个时候已经建好了都!!!!
什么叫已处理??????


帅哥离线xbx9211
发帖
2715
昆币
4497 枚
配偶
单身
27楼 发表于: 05-30
发帖
2582
昆币
15101 枚
配偶
单身
28楼 发表于: 05-31
    楼主,您好,根据昆政办抄[2013]7号文件精神,自2013年2月7日起,昆山市居住区绿化的行政管理及执法职能明确由市住建局(园林绿化局)负责,建议您向市住建局进行反映。
快速回复
限76 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
上一个 下一个