夜间模式
  • 8229阅读
  • 17回复

[咨询]投诉昆山南站113路车检票及服务人员 不合理安排资源 [复制链接]

上一主题 下一主题
美女离线行者无疆1
级别: 初来乍到
发帖
5
昆币
7 枚
配偶
单身
10楼 发表于: 06-15
拍了一半照片,站着的十几个人(部分把座位让给老人了),并不是说公交车就要求有座位,这个也不现实。113是远程车,并不是1元的市区公交,确实要站很久。看你前面一条你应该是知道情况?我要表达的是恰恰是你说的为什么空车出站去站台接客,而在车站里面不给乘客上,明明有资源为什么不合理安排。两辆空车确实跟人多的这辆一起出站超了人多的这辆接了站台的乘客。如果公交集团觉得描述有问题可以看监控和去询问这个点发车的司机。
帅哥离线梦断柳善府
发帖
1195
昆币
3679 枚
配偶
单身
11楼 发表于: 06-15
行者无疆1:拍了一半照片,站着的十几个人(部分把座位让给老人了),并不是说公交车就要求有座位,这个也不现实。113是远程车,并不是1元的市区公交,确实要站很久。看你前面一条你应该是知道情况?我要表达的是恰恰是你说的为什么空车出站去站台接客,而在车站里面不给乘客上,明明有资源为 .. (2018-06-15 21:20) 

第一,应该发班的第一辆车一直没来,而第二辆已经脱班的车子来了,所以安排乘客上的是第二辆车,先到的第三辆车发班时间还没有到!
第二,假设当时把乘客平分给两辆车,所有人都会有座位,那么哪个车跑在前面,相对来说跑前面的车还需要带走滞留在站台上的乘客,一样会造成有一个车人满为患的情况!
第三,脱班最严重的第一辆车什么时候能来所有人都不清楚,所以不能考虑那辆车的情况,再说他已经严重脱班了,即使空车过去也无可非议,他还要赶上下一个班次呢!
第四,我个人觉得今天那样安排还是合理的,一辆车带上首发站的乘客,一辆空车跑在前面带走站台上的乘客,把所有乘客平均分配,在我们眼里,大家都是乘客,我们考虑更多的是所有人,而不是部分人!
本帖评分记录
看不破忍不住 昆币 +1 - 07-12
1条评分昆币+1
帅哥离线情无独钟
级别: 昆山新人
发帖
196
昆币
953 枚
配偶
单身
12楼 发表于: 06-16
你买票的是那个班次就安排哪个班次的车!
美女离线行者无疆1
级别: 初来乍到
发帖
5
昆币
7 枚
配偶
单身
13楼 发表于: 06-16
情无独钟:你买票的是那个班次就安排哪个班次的车! (2018-06-16 15:53) 

我能告诉你并不是吗?你可以看看楼上的回复
帅哥离线昆山六六
发帖
651
昆币
1155 枚
配偶
单身
14楼 发表于: 06-23
350349516:有发班表的,不是你说发就发,也不可能两辆车同时发,出站不代表发班,加气吃饭都要出站。有点常识就不会乱咬了 (2018-06-15 13:58) 

你可以不要坐公交车
帅哥离线活水专家
发帖
2006
昆币
3330 枚
配偶
单身
15楼 发表于: 06-24
世界和平,都不要抱怨了,都不容易!理解万岁
离线ddn024
级别: 昆山过客
发帖
29
昆币
29 枚
配偶
单身
16楼 发表于: 07-12
回 梦断柳善府 的帖子
梦断柳善府:第一,应该发班的第一辆车一直没来,而第二辆已经脱班的车子来了,所以安排乘客上的是第二辆车,先到的第三辆车发班时间还没有到!
第二,假设当时把乘客平分给两辆车,所有人都会有座位,那么哪个车跑在前面,相对来说跑前面的车还需要带走滞留在站台上的乘客,一样会造成有一个 .. (2018-06-15 21:37)

很良心的回复。公交公司肯定有自己的应急预案,而且是几方权衡后比较合理排班方案
帅哥离线huzire2046
级别: 昆山新人
发帖
422
昆币
1120 枚
配偶
单身
17楼 发表于: 07-15
一切服从站内工作人员安排
快速回复
限76 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
上一个 下一个