夜间模式
  • 52848阅读
  • 161回复

[百姓话题]帮帮孩子们!!市民活动中心篮球场地为何被培训机构长期占有?普通市民无球可打 [复制链接]

上一主题 下一主题
发帖
849
昆币
1315 枚
配偶
单身
149楼 发表于: 04-15
如果是这个什么培训班出钱包场,在这个时间段就给他们用,其他时间老百姓免费用,我觉得很合理,人家出钱了,到时间你免费的就让位呗…………但是现在反过来了,老百姓用要花钱的,花钱的还给免费用的让位,这是什么逻辑?上面说交钱的家长注意,你钱交给培训机构,又没给公家,培训机构给你提供场地是应该的,但是公用设施凭什么给你不花钱用
帅哥离线啊都梗
级别: 初来乍到
发帖
4
昆币
6 枚
配偶
单身
150楼 发表于: 04-15
话说,我年轻的时候,经常知道老体行为场地斗殴
美女在线樱桃小包子
级别: 论坛版主
管辖: 聚焦昆山

发帖
65087
昆币
151694 枚
爆料
44
配偶
单身
151楼 发表于: 04-16
回 疯狂小蚊子 的帖子
疯狂小蚊子:那条发帖好久不给发布,应该是审核吧,你们论坛现在很谨慎啊,甚于防川啊 (2019-04-15 11:36)

一般情况十分钟内审核的。
聚焦昆山版块事务处理请联系QQ:33738491
帅哥离线cs伟
级别: 昆山名人
发帖
31824
昆币
38916 枚
配偶
单身
居住
杏园小区
152楼 发表于: 04-16
应该在市区多建一些篮球场供市民免费使用或者少量收费使用,这个真有必要。或者将学校的篮球场周末开放给市民试用。
人生短短几十年,健康快乐最重要。
离线jack2012
级别: 昆山新人
发帖
280
昆币
720 枚
配偶
单身
153楼 发表于: 04-18
张浦的收费贵的要死
级别: 昆山新人
发帖
442
昆币
730 枚
配偶
单身
154楼 发表于: 04-18
公益性质确实可以无偿使用,但收费的俱乐部你也把公共场地无偿提供给私人俱乐部使用???还正义凌然的官方回复?
级别: 昆山新人
发帖
442
昆币
730 枚
配偶
单身
155楼 发表于: 04-18
便民服务员:体育局有关部门关于市民活动中心篮球场地被占的相关回复:
尊敬的“疯狂小蚊子”:
您好!首先非常感谢您对昆山体育事业的关心和热爱,正是有您以及您所代表的广大热心市民的支持,昆山全民健身事业才能取得今日的成就。您反映的问题我们已收悉,在表示感谢的同时我们也深表歉意, .. (2019-04-15 10:22) 

公共场地免费提供给私人机构无偿使用?这是不是国有资产流失?私人培训机构使用可以,但应该收费吧,不然凭什么占用公共资源?
帅哥离线刚铎
级别: 初来乍到
发帖
1
昆币
1 枚
配偶
单身
156楼 发表于: 04-21
便民服务员:体育局有关部门关于市民活动中心篮球场地被占的相关回复:
尊敬的“疯狂小蚊子”:
您好!首先非常感谢您对昆山体育事业的关心和热爱,正是有您以及您所代表的广大热心市民的支持,昆山全民健身事业才能取得今日的成就。您反映的问题我们已收悉,在表示感谢的同时我们也深表歉意, .. (2019-04-15 10:22) 

麻烦把人家文章再看一遍   民办机构收钱培训体育人才     你们提供公共场地给他们盈利    那同理民办机构收钱培训其他人才   你们怎么不提供场地      事实证明中小学校这种大锅饭在 某些教育方面  也比不过民办机构啊
帅哥离线西北彭于晏
级别: 昆山过客
发帖
24
昆币
32 枚
配偶
单身
157楼 发表于: 04-22
便民服务员:体育局有关部门关于市民活动中心篮球场地被占的相关回复:
尊敬的“疯狂小蚊子”:
您好!首先非常感谢您对昆山体育事业的关心和热爱,正是有您以及您所代表的广大热心市民的支持,昆山全民健身事业才能取得今日的成就。您反映的问题我们已收悉,在表示感谢的同时我们也深表歉意, .. (2019-04-15 10:22) 

这话留着自己多看看,发出来丢人
帅哥在线琛哥
发帖
4553
昆币
20614 枚
配偶
单身
158楼 发表于: 04-22

就因为是收费中比较优秀的,主管部门就可以用公共资源去扶持?
我觉得其他纳税人会有意见的!似乎其它人就不优秀,没资格用了!
说是说不培训时也是对外开放的,但是不培训是指什么时候呢?
另外,培训的孩子是周末有空,不培训的孩子也是周末有空,大家都是周末要用场地,导致给人的感觉就是一直“霸占”
所以,主管部门还是要多了解情况,进行合理安排。
我有我的生活态度;评论我的和被我评论的,都只是主观感受。
快速回复
限76 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
上一个 下一个