夜间模式
版主:  交通运输局

昆山市交通运输局

收藏

今日: 4|主题: 5777|帖数: 64266

昆山市交通运输局在线受理网友咨询服务

发帖
新窗 排序: 最新发帖|最后回复 作者 回复 最后发表
[运管处] 我市出租车行业开展“道德讲堂”专场活动 img    2 交通局运管处

2013-05-29

12/2953 zzl123

2013-07-08 09:54

[公路处] 黄浦江路上汽车天天在非机动车道上逆向飞驰  一忍

2013-07-05

4/1802 一忍

2013-07-08 09:16

[交管所] 君临天下花园门口乱停车现象请执法部门解决一下 img  65170795

2013-06-27

4/1935 木头的头

2013-07-07 15:15

[综合类] 千灯三条公交对接地铁11号线  taihot

2013-07-05

1/3746 新思维教育

2013-07-06 08:52

[公路处] 湖滨花园  徐欣娅

2013-07-04

2/1978 一生为爱

2013-07-05 19:26

[公路处] 老312国道的非机动车道  顾盼相知

2013-07-05

4/2206 交通局公路处

2013-07-05 16:36

[交管所] 锦溪、周庄在建的新式公交候车亭抢先看啦!虽然还在新建,但值得期待! img (+10)   2 3 shilei011

2013-07-04

20/3847 seamice

2013-07-05 13:02

[交管所] 学车一定要到横泾路来吗?  天晴剪

2013-06-28

2/1565 周市交管所

2013-07-05 09:05

[运管处] 停车场当做汽车站,又打又骂有黑钱,运管真的看不见? img  tiantian1122

2013-07-01

6/2079 仿鹿皮巾

2013-07-04 20:03

[公路处] 中华园西路断头路,还要多久才能通车。。。  与我相关加一

2013-06-18

8/3874 一生为爱

2013-07-04 08:06

[交管所] 想咨询一下关于逆向行驶 (+5) 流浪的水杯

2013-07-03

7/1546 kshzj

2013-07-03 20:49

[公路处] 昆太路长江路以西段还是水泥路,急需修,还有必须要全天候货车限行,噪音太大。  maggie_6177

2013-07-02

3/2213 交通局公路处

2013-07-03 16:32

[公路处] 中航城人行道  康访问

2013-07-03

1/1970 交通局公路处

2013-07-03 16:29

[公路处] 昆太路-长江路与青阳路段,路面噪音极大,路周围问题极多,附近居民叫苦不堪!!!    2 qyjh

2013-06-27

13/2782 交通局公路处

2013-07-03 16:18

[公路处] 我爱我家  我爱花桥

2013-06-20

5/1896 交通局公路处

2013-07-03 16:12

[综合类] 昆山市交通运输局一季度工作网络发布 img    2 交通局科室

2013-04-24

12/3283 新思维教育

2013-07-03 09:45

[运管处] 昆山运管所能否解决这个问题  秋天的竹子

2013-06-27

5/2352 showme911

2013-07-02 10:42

[公路处] 昆山燕桥浜路!!! img    2 3 小猪爪爪

2013-05-17

24/5052 小猪爪爪

2013-07-02 09:39

[维管处] 昆山维管积极做好夏季安全生产检查  交通局维管处

2013-06-07

8/4065 王小二丨

2013-07-02 09:27

[运管处] 问一下这是不是绕路 (+1) zhxl

2013-07-01

5/1760 仿鹿皮巾

2013-07-01 21:29

[运管处] 运管处进  的哥

2013-06-29

9/2027 仿鹿皮巾

2013-07-01 21:27

[公路处] 路上有沟  唉切力啊

2013-07-01

2/1728 SAKUMA

2013-07-01 16:58

[交管所] 陆家交管所,快出来解决问题!!!  jami007

2013-06-30

4/1854 陆家交管所

2013-07-01 08:46

[运管处] 夏家园公交车 img    2 江南美

2013-06-24

14/3211 以后自己过

2013-06-30 18:57

[公路处] 对于车祸我是这样想的!  罗密欧猪过夜

2013-06-28

8/1799 seamice

2013-06-30 15:17

[综合类] 我一直想不明白长江北路这个路口为什么不设红绿灯??? img (+10)   2 木头的头

2013-06-19

12/3515 seamice

2013-06-30 15:09

[综合类] 同样的违章,同样的地点,不同的处理方式    2 市场调研员

2013-06-26

10/2881 市场调研员

2013-06-30 08:03

[维管处] 跃进路上的汽配店逆天啦    2 3 王小二丨

2013-05-30

21/8696 ppdd0520

2013-06-28 23:32

[交管所] 昆山市交通运输局一季度工作网络发布 img    2 3 花桥交管所

2013-04-12

27/5038 花桥居民

2013-06-28 20:11

[运管处] 周六乘了12路,发表个看法  zebra890

2013-06-28

1/1656 交通局公路处

2013-06-28 16:17

[运管处] 从动车站昆山南到世茂东一号坐公交有什么捷径?    2 chm_miao

2013-06-27

13/13749 交通局公路处

2013-06-28 16:15

[公路处] 萧林路段 噪音扰民严重 要管一管  qiao2347

2013-06-27

1/1741 交通局公路处

2013-06-28 16:11

[综合类] 千灯陆家蓬朗昆山城东公交应主动申请延伸到地铁花桥站    2 taihot

2013-06-23

10/6731 需要苹果

2013-06-28 15:38

[运管处] 18路为什么那么慢,那么少??  angel-z

2013-06-21

1/1658 qingc

2013-06-28 14:36

[交管所] 黑车  戴国保

2013-06-28

3/1406 葱炒蛋

2013-06-28 13:49

[运管处] 新客站维修安排得时间真牛  gaorenwu

2013-06-22

4/1807 仿鹿皮巾

2013-06-28 13:18

[交管所] 161公交上刷卡器问题  二泉映月

2013-06-27

1/1520 小青

2013-06-28 08:49

[运管处] 混乱的南广场 img (+3)   2 凌晨扫马路

2013-06-17

16/3177 秋天的竹子

2013-06-27 20:28

[交管所] 陆家公共自行车二期将在下周一(6月24日)投入使用 img  陆家交管所

2013-06-20

8/1902 ˇ詠吥言棄

2013-06-27 17:00

[交管所] 花桥路政中队及时妥善处理一起硝酸运输车辆泄漏事故 img  花桥交管所

2013-06-26

5/2197 ddjjww

2013-06-27 16:57

[交管所] 什么时候我们的马路变成了驾校学车的路线了?我们的安全谁负责? img    2 3 木头的头

2013-06-19

24/3727 ˇ詠吥言棄

2013-06-27 16:51

[综合类] 告诉公交公司今天早上60路再次坏在半路上导致大部分上班的都迟到,真是坑人啊  麻袋的抹布

2013-06-27

1/1520 麻袋的抹布

2013-06-27 16:24

[运管处] 出行做公交,其它版块看到的 img  居家安全防盗

2013-06-27

2/1686 昆山民众

2013-06-27 09:57

[运管处] 弱弱的问一句交通局我在镇上做出租司机不打表怎么办?    2 绿缘

2013-06-13

11/2662 北纬31度

2013-06-26 20:54

[公路处] 为毛不叫冲之路    2 柒情

2013-06-20

12/3252 糖是就是糖

2013-06-26 20:37

[运管处] [求助] 投诉北京现代吴江嘉诚4S店(吴江嘉凌汽贸维修有限公司)  玉皇大帝007

2013-06-25

6/2639 柒情

2013-06-26 16:45

[交管所] 二中前面的小区许文塘开车出行去城东,该怎么走呢?  Tea

2013-06-24

2/1644 柒情

2013-06-26 16:39

[综合类] 吐槽下138路公交车  少涵

2013-06-26

0/1992 少涵

2013-06-26 10:02

[运管处] 货车通行证到期了,怎么办理  bribri

2013-06-25

2/2603 新思维教育

2013-06-26 08:54

[公路处] 长江北路与339省道路口红绿灯不亮好几天了  小菜一碟

2013-06-25

3/1717 新思维教育

2013-06-26 08:54

[运管处] 111路公交车会改道?  变味的奶茶

2013-05-21

4/1806 新思维教育

2013-06-26 08:53

[维管处] 昆山市交通运输局一季度工作网络发布 img    2 3 交通局维管处

2013-04-12

27/11072 新思维教育

2013-06-26 08:53

[运管处] 想问问理论考试能靠了吗?  封存的记忆、

2013-06-25

0/1448 封存的记忆、

2013-06-25 19:39

[公路处] 312国道和长江南路的红绿灯老是出错,能彻底解决吗?  michelle0615

2013-06-25

4/1798 michelle0615

2013-06-25 16:50

[综合类] 昨天晚上坐公交丢东西了,请问公交公司询物处有谁有联系电话?  最亮星空

2013-06-25

1/1710 关注

2013-06-25 13:37

[质监站] 昆山市交通运输局一季度工作网络发布 img  交通局质监站

2013-04-12

6/5305 新思维教育

2013-06-25 09:37

[综合类] 128公交车正仪君子亭中路——前进路古城路收费可以改了  紫旋飞扬

2013-06-21

7/2348 huahang141

2013-06-24 22:59

[运管处] 每次六点多开车走人民路走到新华书店门口就各种堵车 img  smallhuarr1

2013-06-19

3/1850 xbx9211

2013-06-24 18:26

[运管处] 很久没上kbs现在多了这个版 有用吗?我也提下意见哈!【已答复】    2 super723723

2013-06-20

11/2592 super723723

2013-06-24 17:41

[运管处] 怎么坐车啊  梅园新村

2013-06-21

2/1859 新思维教育

2013-06-24 09:12

发帖