夜间模式
版主:  昆山市城管局 城市守望者

昆山市城市管理局

收藏

今日: 0|主题: 5504|帖数: 73071

昆山市城管局怀着真诚的心与各位网友在此交流

发帖
新窗 排序: 最新发帖|最后回复 作者 回复 最后发表
[咨询] 我来问问,这个是城管的吗? img    2 老虎爱上猫

2013-07-10

17/3738 城管志愿者

2013-07-12 22:13

[投诉] 关于违章民房改店面房的问题,请给个合理解释  爱风一天

2013-06-19

7/2076 bhjd

2013-07-12 19:37

[其他] 城管的僵局如何破解之我见 (+10)   2 ted_sun

2013-07-10

15/2528 WHITE

2013-07-12 19:36

[投诉] 湖滨花园北边菜场处烧烤店严重扰民 (+3) gongsile

2013-07-11

4/2048 疯疯癫癫

2013-07-12 13:59

[其他] 表扬枫景园A区  王书玲

2013-07-10

9/1919 之辈泛泛

2013-07-12 12:24

[讨论] 怎样更好的管理无证摊贩 (+1)   2 3 4 城管志愿者

2013-07-03

32/9605 wwj4ever

2013-07-12 12:19

[其他] 昨天在江南春天广场,那个什么坤蔬菜店买葡萄,发现缺斤少两。  sunny810409

2013-07-10

5/1746 lovecan88

2013-07-12 10:01

[其他] 请城管局定几个素质好一点的城管志愿者,我们知道他们就是你们系统的,BBS展示的正    2 mlksyfz

2013-07-11

12/2721 ted_sun

2013-07-12 09:38

[其他] 【中立帖】昆山城管,在舆论面前坚挺着。。。。。。    2 枫景苑黑衣人

2013-07-01

17/2669 bhjd

2013-07-12 07:34

[其他] 2013年以来最MAN的网名排行榜    2 indoorsman

2013-06-18

12/2982 chen5779

2013-07-11 22:38

[其他] 该怎么聊的城管    2 阿里妈妈

2013-07-11

11/2640 chen5779

2013-07-11 22:37

[投诉] 飞车党就不能金盆洗手吗? (+1) meng0431

2013-06-25

5/1661 悠悠飘飘

2013-07-11 20:09

[投诉] 枫景苑高架桥旁卖假蜂蜜的又出来了,这次直接搬来一张床在那睡    2 美丽蝴蝶飞

2013-07-11

16/3104 美丽蝴蝶飞

2013-07-11 20:03

[咨询] 新城域到底该怎么管啊    2 昆山一树

2013-07-09

14/3939 ted_sun

2013-07-11 19:27

[建议] 新城域管理建议 (+10)   2 LAMBERT

2013-07-10

11/3286 ted_sun

2013-07-11 17:03

[其他] 狗被防爆大隊帶走了,補辦狗證還需罰款,為何?    2 dora.zhao

2013-07-09

15/3250 城管志愿者

2013-07-11 16:55

[其他] 弱弱的问下,消防水泄漏是谁的责任?  新米

2013-07-06

6/1994 wwj4ever

2013-07-11 10:09

[其他] 人被小轿车给撞了,责任五五开,请帮忙给点建议    2 15962692318

2013-07-03

19/2892 仿鹿皮巾

2013-07-10 19:04

[投诉] 再说枫景苑  老王

2013-07-09

7/2255 ted_sun

2013-07-10 16:06

[投诉] 扰民  jx354238430

2013-07-08

3/1843 新思维教育

2013-07-10 08:52

[其他] 请问民生110这个属于昆山城管局的嘛?  啦啦123

2013-07-09

3/2324 枫景苑黑衣人

2013-07-09 19:10

[其他] 张浦碧水豪华园南门口已经成菜市场  天涯一笑

2013-07-08

3/1504 ccittangwei

2013-07-09 16:54

[咨询] 咨询个问题啊~    2 念草乙落落

2013-06-30

15/3665 zihao

2013-07-09 15:21

[投诉] 某小区地下停车库屡见城管车辆公车私用 img  罗贝卡

2013-07-08

7/2323 小贝彼

2013-07-08 18:35

[其他] 城管如何看待外来商人?  萱姿婷

2013-07-05

8/1858 ks50595121

2013-07-08 17:19

[建议] 关于进一步加强和优化公共自行车管理的建议  kszzh

2013-07-08

1/1931 ks50595121

2013-07-08 17:15

[投诉] 前进东路横幅问题(重复投诉)【已答复】 img  kunshanfay

2013-06-22

5/1977 marygu_22

2013-07-08 13:45

[其他] 樾河路门面改造  开发区樾河路

2013-07-06

7/1868 ks50595121

2013-07-08 07:46

[投诉] 富华路上的卡车停得人都没法走了    2 小小一只鱼

2013-06-25

12/3088 bhjd

2013-07-07 20:46

[其他] 同工不同酬。临时工们请看例子……有何想法?    2 3 4 骄阳似水

2013-07-03

30/4334 骄阳似水

2013-07-07 18:40

[咨询] 周市公共自行车什么时候弄 img  nett

2013-06-27

8/2347 城管志愿者

2013-07-07 15:48

[建议] 我来给【昆山市城市管理局】版块提几个建议    2 观棋不语

2013-06-18

13/3623 昆山市城管局

2013-07-07 11:29

[投诉] 昆山外出办事停车问题  新米

2013-07-05

8/1864 bhjd

2013-07-07 07:09

[其他] 房子漏水,修了将近2年了还在推来推去,有部门管吗?  张牙武爪

2013-07-06

5/1500 chen5779

2013-07-06 23:25

[其他] 花园路好美家门口的黑车有谁能去管一管?    2 dannyxu2772

2013-07-04

14/2898 chen5779

2013-07-06 23:12

[其他] 今天去了法院~  新米

2013-07-05

3/1738 xingqing2008

2013-07-06 18:38

[其他] 城管局,你们熟视无睹吗? (+6)   2 3 .. 10 浅笑依然

2013-07-01

90/7911 新米

2013-07-06 14:15

[投诉] 城管志愿者,我来了,侃大山咯(回帖投诉) img    2 3 4 5 美丽蝴蝶飞

2013-06-21

48/5997 美丽蝴蝶飞

2013-07-06 12:12

[投诉] 看看粮油市场门口的摊位 这地方归城管管吗 img    2 3 hot_英雄

2013-06-26

27/4171 昆山在变化

2013-07-06 10:41

[咨询] 小区里的违章由谁来管?  玖玖-99

2013-07-04

7/2269 WHITE

2013-07-06 09:35

[咨询] 这个“已答复”什么意思? img  东坡居士

2013-07-04

5/1863 城管志愿者

2013-07-05 10:36

[投诉] 可怕的公共自行车    2 nishanshan

2013-07-03

11/3330 城管志愿者

2013-07-05 10:34

[其他] 今天好多了 (+5) 来鹿城

2013-06-19

7/1524 来鹿城

2013-07-04 22:25

[咨询] 城管有加班费吗    2 3 wzf1152

2013-06-19

24/4853 lj人民

2013-07-04 21:17

[投诉] 吐槽下昆山新城域城管队员    2 3 昆山一树

2013-07-01

23/4314 昆山不败

2013-07-04 20:58

[投诉] 昆太路-长江路与青阳路段,路面问题相当严重,直接上图,不解释!!!! img  qyjh

2013-07-03

9/1971 伞兵有勇

2013-07-04 15:56

[其他] 城管自嘲没娘的孩子:没人管没人疼(转)    2 一粒飞沙

2013-07-03

13/2613 chen5779

2013-07-04 15:38

[投诉] 北门路(花园路—萧林路)段摆摊严重    2 旅行的海盗

2013-06-22

9/3324 城管志愿者

2013-07-04 12:51

[投诉] 城东的城管麻烦你抽时间进来看看  奥利奥,耶

2013-06-21

7/2335 dannyxu2772

2013-07-04 11:40

[投诉] 前几天反映的花园路新北路乱占道严重堵车,现在~~~~~~~~~~~~ img    2 3 4 火星木易

2013-06-19

29/6803 dannyxu2772

2013-07-04 11:26

[投诉] 继续爆,我就看看有关单位怎么处理。 img    2 3 4 东坡居士

2013-06-30

30/6148 dannyxu2772

2013-07-04 11:19

[讨论] 面对无证摊贩,城管该不该管? img    2 3 4 城管志愿者

2013-06-27

35/10423 浅笑依然

2013-07-04 07:16

[投诉] 哈哈,盖好了,漂亮吧。。。。。。 img    2 东坡居士

2013-07-01

18/2966 美丽蝴蝶飞

2013-07-03 22:29

[其他] 刚看到的城管事件。。。。。。  david_peng

2013-07-03

2/1984 浅笑依然

2013-07-03 19:54

[投诉] 给城管提点小意见  黑侠

2013-07-03

6/2084 淡淡定定

2013-07-03 16:44

[投诉] 7月1号张浦联合执法  北方的饿狼

2013-07-01

8/2236 跟往事干杯

2013-07-03 13:36

[其他] 分享一下提醒,不错  一粒沙吗

2013-07-02

7/1366 新思维教育

2013-07-03 10:31

[投诉] 这是什么情况? img  wy99qq

2013-07-02

4/1788 新思维教育

2013-07-03 10:28

[投诉] 周市圣雅苑小区东边的大排档太乱了,谁来管管?  newyear

2013-06-18

3/2159 songrun

2013-07-03 09:26

[其他] 恭喜城管局开版,啥时候城建局也开版  dwlemail

2013-06-18

9/1602 bhjd

2013-07-02 21:17

发帖