夜间模式
版主:  昆山市城管局 城市守望者

昆山市城市管理局

收藏

今日: 0|主题: 5520|帖数: 141012

昆山市城管局怀着真诚的心与各位网友在此交流

发帖
新窗 排序: 最新发帖|最后回复 作者 回复 最后发表
[投诉] 城管志愿者,我来了,侃大山咯(回帖投诉) img    2 3 4 5 美丽蝴蝶飞

2013-06-21

48/6101 美丽蝴蝶飞

2013-07-06 12:12

[投诉] 看看粮油市场门口的摊位 这地方归城管管吗 img    2 3 hot_英雄

2013-06-26

27/4171 昆山在变化

2013-07-06 10:41

[咨询] 小区里的违章由谁来管?  玖玖-99

2013-07-04

7/2374 WHITE

2013-07-06 09:35

[咨询] 这个“已答复”什么意思? img  东坡居士

2013-07-04

5/1967 城管志愿者

2013-07-05 10:36

[投诉] 可怕的公共自行车    2 nishanshan

2013-07-03

11/3330 城管志愿者

2013-07-05 10:34

[其他] 今天好多了 (+5) 来鹿城

2013-06-19

7/1524 来鹿城

2013-07-04 22:25

[咨询] 城管有加班费吗    2 3 wzf1152

2013-06-19

24/4853 lj人民

2013-07-04 21:17

[投诉] 吐槽下昆山新城域城管队员    2 3 昆山一树

2013-07-01

23/4421 昆山不败

2013-07-04 20:58

[投诉] 昆太路-长江路与青阳路段,路面问题相当严重,直接上图,不解释!!!! img  qyjh

2013-07-03

9/1971 伞兵有勇

2013-07-04 15:56

[其他] 城管自嘲没娘的孩子:没人管没人疼(转)    2 一粒飞沙

2013-07-03

13/2722 chen5779

2013-07-04 15:38

[投诉] 北门路(花园路—萧林路)段摆摊严重    2 旅行的海盗

2013-06-22

9/3426 城管志愿者

2013-07-04 12:51

[投诉] 城东的城管麻烦你抽时间进来看看  奥利奥,耶

2013-06-21

7/2439 dannyxu2772

2013-07-04 11:40

[投诉] 前几天反映的花园路新北路乱占道严重堵车,现在~~~~~~~~~~~~ img    2 3 4 火星木易

2013-06-19

29/6908 dannyxu2772

2013-07-04 11:26

[投诉] 继续爆,我就看看有关单位怎么处理。 img    2 3 4 东坡居士

2013-06-30

30/6252 dannyxu2772

2013-07-04 11:19

[讨论] 面对无证摊贩,城管该不该管? img    2 3 4 城管志愿者

2013-06-27

35/10737 浅笑依然

2013-07-04 07:16

[投诉] 哈哈,盖好了,漂亮吧。。。。。。 img    2 东坡居士

2013-07-01

18/2966 美丽蝴蝶飞

2013-07-03 22:29

[其他] 刚看到的城管事件。。。。。。  david_peng

2013-07-03

2/1984 浅笑依然

2013-07-03 19:54

[投诉] 给城管提点小意见  黑侠

2013-07-03

6/2188 淡淡定定

2013-07-03 16:44

[投诉] 7月1号张浦联合执法  北方的饿狼

2013-07-01

8/2236 跟往事干杯

2013-07-03 13:36

[其他] 分享一下提醒,不错  一粒沙吗

2013-07-02

7/1366 新思维教育

2013-07-03 10:31

[投诉] 这是什么情况? img  wy99qq

2013-07-02

4/1788 新思维教育

2013-07-03 10:28

[投诉] 周市圣雅苑小区东边的大排档太乱了,谁来管管?  newyear

2013-06-18

3/2163 songrun

2013-07-03 09:26

[其他] 恭喜城管局开版,啥时候城建局也开版  dwlemail

2013-06-18

9/1704 bhjd

2013-07-02 21:17

[其他] 从城管走向“诚管”  kjxjn

2013-06-30

9/1570 kjxjn

2013-07-02 20:20

[其他] 哈哈,我又笑了。。。 img  东坡居士

2013-07-02

5/1608 xingqing2008

2013-07-02 19:49

[其他] 再问那些英再问文字组母组合的新ID,你们拼命的顶帖是为了掩盖什么?  浅笑依然

2013-07-01

8/1715 一生为爱

2013-07-02 19:03

[建议] 城管的执法车应该重新设计 img  wwj4ever

2013-07-01

6/2156 wwj4ever

2013-07-02 17:31

[反馈] 城管的举手之劳,赞一下。【版主给分吗?】 img    2 3 枫景苑黑衣人

2013-06-24

23/5015 wwj4ever

2013-07-02 17:30

[投诉] 亭林园的昆石归属?有没有禁挖?    2 名将

2013-06-19

14/3442 kswsj

2013-07-02 16:45

[其他] 网络实名攻击应该及时处理    2 akinggg

2013-06-30

12/3304 ks群众监督

2013-07-02 14:16

[参与] 城管局编外协管员们今天你同工同酬了吗?  ks群众监督

2013-07-02

0/3210 ks群众监督

2013-07-02 14:09

[投诉] 昆太路(白塘路至横径路段)非机动车道被机动车长期霸占,有没有人管?    2 BeibeiLee

2013-06-19

16/3219 kbvip

2013-07-02 13:43

[其他] 【公告】关于删除KB群众监督《美丽蝴蝶飞不是只好鸟啊!》一帖说明    2 城管志愿者

2013-06-29

18/2923 gloria558

2013-07-02 13:41

[其他] 版主是数字城管还是普通城管?敢动新疆人么?    2 3 4 帮让地赤佬

2013-06-18

30/5147 gloria558

2013-07-02 13:40

[其他] 偶来吐槽,关于城管 (+20)   2 花和尚allen

2013-06-18

15/2868 WHITE

2013-07-02 11:39

[投诉] 城管局同志,小区内的小超市,占道经营是城管局的工作内容不?  花和尚allen

2013-07-02

2/1864 oushidong

2013-07-02 10:07

[投诉] 昆太路-长江路与青阳路段,路面噪音极大,路周围问题极多,附近居民叫苦不堪!!!    2 qyjh

2013-06-27

12/2685 qyjh

2013-07-02 08:45

[其他] 这个市民的素质啊 img  陌上江南

2013-06-28

7/1753 cookweiwei

2013-07-02 08:33

[其他] 应聘版主 我打架蛮厉害的 (+1) 帮让地赤佬

2013-06-18

9/2322 cookweiwei

2013-07-02 08:30

[反馈] 這個版塊好像有點用~~~    2 3 mark09

2013-06-20

28/4801 mark09

2013-07-01 22:50

[其他] 警察、城管、执法者    2 3 kunshanwjh

2013-06-22

23/5045 wwj4ever

2013-07-01 20:33

[其他] 巴城政府  石牌街道  这个你们怎么看?【聚焦同步帖】 img    2 3 .. 10 阿炳哥哥

2013-06-18

90/11140 wwj4ever

2013-07-01 20:32

[咨询] 车子没有地方停  渔乐圈

2013-06-18

2/1991 wwj4ever

2013-07-01 20:31

[其他] 再谈昆山城管上论坛  花和尚allen

2013-06-18

9/2340 bhjd

2013-07-01 20:28

[其他] 城管局开版,这个勇气值得我们广大网民来吐槽!  丁丁丁丁

2013-06-18

9/1733 bhjd

2013-07-01 20:27

[其他] 好消息昆山公开选拔街道干部  akinggg

2013-07-01

9/2000 xingqing2008

2013-07-01 18:48

[其他] 贺:城管昆山论坛开坛 (+25) 人体秤

2013-06-18

6/1911 bhjd

2013-07-01 17:10

[其他] {党的生日}城管系统一线的党员在忙碌 img    2 akinggg

2013-07-01

12/3141 bhjd

2013-07-01 17:02

[其他] 我在思考一个问题。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。    2 跟往事干杯

2013-06-20

11/2773 WHITE

2013-07-01 16:48

[投诉] 新城域露天烧烤,污染极大,请城管部门处理。    2 我在昆山

2013-06-29

15/3593 ted_sun

2013-07-01 14:53

[投诉] 红峰城管真伤感    2 热爱老昆山

2013-06-25

19/3426 wwj4ever

2013-07-01 14:33

[其他] 非常热闹  游星一号

2013-06-18

9/1799 wwj4ever

2013-07-01 13:52

[其他] 刚在交通版里看到的,有意思  一生为爱

2013-06-26

8/1934 akinggg

2013-07-01 13:43

[建议] 强烈建议    2 3 -躍-

2013-06-18

20/4630 akinggg

2013-07-01 13:33

[投诉] 城管同志,玉龙菜场同丰路珠塘路占道经营,请重视【重复转移帖】 img  ks50595121

2013-06-18

7/2503 kjxjn

2013-07-01 13:30

[其他] 昆山城管给力,我会关注你们的  菩提花开

2013-06-18

7/1875 kjxjn

2013-07-01 13:28

[投诉] 公布疏导点  血淋大帝

2013-06-30

8/1967 ksace

2013-07-01 13:25

[投诉] 长江北路圣雅园对面国润溪香米兰疯狂的施工!!!  1596878

2013-06-28

5/2036 昆山在变化

2013-07-01 12:42

[讨论] 有感于偷油的家伙————窃钩者诛,窃国者诸侯  小三

2013-06-30

7/2412 wzf1152

2013-07-01 12:09

[投诉] 红峰烧烤摊死灰复燃    2 shelley928

2013-06-27

14/3384 碧玉生香

2013-07-01 12:01

发帖