城管执法大队的个人主页

http://www.ksbbs.com/u.php?uid=566711  [收藏] [复制]

城管执法大队

  • 2

    关注

  • 178

    粉丝

  • 404

    访客

  • 等级:昆山普通市民
  • 身份:昆山职能部门
  • 总积分:2556
  • 总积分:3
  • 总积分:职能部门认证
  • 认证:
  • 保密,2012-08-15

最后登录:2018-06-22

更多资料

个人标签

暂时没有添加标签!

更多 发表的帖子

关于全面禁止违法建设的通告

2016-09-27 - 回复:29,人气:87231 - 昆山市城市管理局

关于全面禁止违法建设的通告     根据《中共中央国务院关于进一步加强城市规划建设管
关于网帖“土匪强盗来抢东西了”的情况说明

2016-07-19 - 回复:13,人气:18342 - 昆山市城市管理局

关于网帖“土匪强盗来抢东西了”的情况说明     7月17日网友“做高端的自己”在昆山
关于“人民路‘来伊份’店员与城管斗志斗勇”的情况说明

2014-05-12 - 回复:24,人气:19608 - 昆山市城市管理局

关于“人民路‘来伊份’店员与城管斗志斗勇”的情况说明     人民路是昆山最主要的
关于网友反映昨日周市宏盛幼儿园执勤城管同志玩手机事件的通报

2013-10-22 - 回复:15,人气:9456 - 昆山市城市管理局

       接到该网友反映后,我局执法大队立即展开调查,处理结果公布如下:
《昆山市城市管理相对集中行政处罚权实施办法》

2013-08-15 - 回复:3,人气:5511 - 昆山市城市管理局

昆山市城市管理相对集中行政处罚权实施办法 一、总则   第一条  为加强城市管理,提高行政执

更多 留言板

 

vencent:回复 [投诉]世茂蝶湖湾叠加别墅违章搭建,为什么一直不处理 ; 这个帖子几年了,怎么一直就没动静?选择性执法么?

2017-01-13 09:47 -

森林半岛:南星邻里中心临街道路路灯已坏一个多星期了,每天晚上乌灯瞎火,小区里老人小孩走路多有不便,请你们抽时间关心关心居民出行。

2015-03-30 10:23 -

黑暗系女王:时代中央社区凌晨4点就开始施工,这个事情,到底是那个部门才能负责,到底怎么才能把这个恶霸情况解决掉

2014-10-25 14:58 -

黑暗系女王:你好,时代中央社区深夜施工这件事情,近期我们业主已经打了N多的投诉电话,依然是没有用,现在还是半夜施工,一点成效都没有,现在还是半夜照成施工!

2014-10-25 14:57 -

xuanyifang:张浦江南春堤小区,一期二期之间的振兴路上,每天傍晚都有很多流动摊贩,占道经营,烟雾缭绕的,严重影响交通,污染环境,希望领导能够重视下,谢谢

2013-05-08 08:14 -

城管执法大队:您好!目前张浦城管中队已经划入该镇综合执法局,按属地管理原则,请您向该局57009210反映处理,谢谢。

2013-05-08 09:59

xuanyifang:为啥张浦的城管执法人员没有像您这样认真为老百姓做事的呢,哎,,早点把江南春堤划到玉山镇吧

2013-05-08 15:05

更多 朋友

最近访客

Powered by phpwind v8.7 Certificate Copyright Time now is:06-24 07:28
©2003-2011 昆山论坛 版权所有 Gzip enabled 苏ICP备10046361号 Total 0.048288(s)