高考后的废品

2024-06-14 家有儿女 十年后怎么样
孩子高中三年终于结束了。上学期间的课本辅材试卷作业本堆起来真是相当多。昨天让孩子整理一下,把不要的辅材试卷作业本课本打包卖废品,问了一下4毛五5一斤,240斤左右才卖了110元,查了一下高中三年课本资料费共交费9037元。剩下一些课本笔记辅导资料孩子说自己挂网上卖,比卖废品合算。

已有0人打赏

已有0人打赏

分享到微信/朋友圈 领红包

每天看看帖,就赚牡丹花,免费好礼立即入手。

打赏
0人赞

推广

部分评论
今日热门
  • 开始腾冰箱,今天咸鸡炖莴笋,咸淡正好味道 ..

    樱桃小包子

    22
  • #每天一条昆友圈# #昆山有哪些美景?# #今 ..

    拆南墙

    20
  • #昆山有哪些美景?# #每天一条昆友圈# #今 ..

    拆南墙

    20
  • #每天一条昆友圈# #今日份早餐打卡成功# # ..

    拆南墙

    18
  • #每天一条昆友圈# #三餐四季 温柔有趣#

    潺潺

    18
  • #我的碎碎念#

    白开水momo

    17
  • 早安#每天一条昆友圈##我的2025#

    清芬自远

    17
  • 烤点甘蔗吃吃~

    爱的独白

    15
精彩推荐
加载更多
精彩活动更多
论坛服务
触屏版 / 电脑版

other
马上开启