夜间模式
  • 5616阅读
  • 32回复

[投诉]投诉苏EMF100,7路公交1月7日17:33站点不停车行为。 [复制链接]

上一主题 下一主题
帅哥离线beaver
发帖
4699
昆币
5928 枚
配偶
单身
30楼 发表于: 01-10
回 梦断柳善府 的帖子
梦断柳善府:那又能说明什么?说明你能力很强,很会投诉?还是说你投诉成立能让你有优越感满足感?只能显得你幼稚内心不够宽广而已,有站不停对于驾驶员来说不会故意而是会忘记,我觉得你的这种心态的人身边也不会有什么朋友! (2018-01-09 16:46)

对于乘客来说 投诉就是维权。。楼主一开始发布的帖子 就是想求证 给他一个事实,车子不停,意味着他又要在寒风中多等 十二十分钟 ,肯定很气愤的。不过,后来他的回复也确实不文明。总之各有各的难处。司机也确实不容易。最后,你揣测人家 身边没旁边,无根无据的就没必要了。人家也只是气不过来求证个事实。
帅哥在线梦断柳善府
发帖
796
昆币
1727 枚
配偶
单身
31楼 发表于: 01-10
beaver:对于乘客来说 投诉就是维权。。楼主一开始发布的帖子 就是想求证 给他一个事实,车子不停,意味着他又要在寒风中多等 十二十分钟 ,肯定很气愤的。不过,后来他的回复也确实不文明。总之各有各的难处。司机也确实不容易。最后,你揣测人家 身边没旁边,无根无据的就没必要了。人 .. (2018-01-10 12:49) 

这位同学,给你一个数据,这个驾驶员延期一年转正意味着住房补贴一年没了,摘一颗星一年六百,罚款培训已经算是小事,公积金每月少几十,总损失不低于五千,乘客寒风中多等了十二分钟驾驶员就要承担这样的后果,请问如果你是驾驶员你会有什么样的感受,将心比心,请用你自己的心感受这样的处罚结果,五千对于一个驾驶员来说是一个月的工资,如果说这位乘客内心宽容一点,大度一点,忍受了十二分钟的寒风,换来别人一个月的工资是否值得!我们驾驶员或许不应该去责备乘客的投诉,只能怪公司制度的冷漠,我开公交一年,我自认为我心态变坏了,而且都是被逼的!
本帖评分记录
安巴鲁 昆币 +3 - 前天 10:09
1条评分昆币+3
帅哥在线梦断柳善府
发帖
796
昆币
1727 枚
配偶
单身
32楼 发表于: 01-10
beaver:对于乘客来说 投诉就是维权。。楼主一开始发布的帖子 就是想求证 给他一个事实,车子不停,意味着他又要在寒风中多等 十二十分钟 ,肯定很气愤的。不过,后来他的回复也确实不文明。总之各有各的难处。司机也确实不容易。最后,你揣测人家 身边没旁边,无根无据的就没必要了。人 .. (2018-01-10 12:49) 

在这个论坛里,凡事夸公交驾驶员的帖子我基本不去回复,也不会去点赞,因为我觉得那些就是驾驶员应该做的,而我想的就是能在这个平台能纠正乘客的一些错误和不理解,只希望让更多的乘客了解一下公共次序和在公共场合我们应该要具备的素质,对于我个人来说我其实是改变不了什么的,所以我要学会接受,在这个论坛里有很多时候我都看到一些乘客会说他们也理解驾驶员的难处,就好比你帖子里说的那样,我其实可以说他们是不理解的,甚至可以说是虚伪,没开过公交的人真没有资格说能理解这几个字,尤其是那些从驾驶员爬上去的那些领导,不要说理解了,简直就是忘本,这才是一线驾驶员真正的悲惨局面!
本帖评分记录
胡小懒 昆币 +1 - 01-14
三合 昆币 +1 - 01-11
陌上初春 昆币 +1 - 01-10
3条评分昆币+3
快速回复
限76 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
上一个 下一个