夜间模式
  • 39168阅读
  • 64回复

[投诉]昆山莫愁湖路和千岛湖路三叉路口,各种小摊小贩占道经营,严重影响交通 [复制链接]

上一主题 下一主题
帅哥离线123abc交通
级别: 昆山名人
发帖
33023
昆币
43388 枚
配偶
单身
29楼 发表于: 04-12
这种已经是特色了。
帅哥离线幸运草tnh
级别: 昆山名人
发帖
22112
昆币
27668 枚
配偶
单身
30楼 发表于: 04-13
安全第一
帅哥离线ftox
发帖
2078
昆币
3207 枚
配偶
单身
31楼 发表于: 04-13
管管管!
美女离线傲娇的玫瑰

发帖
6488
昆币
1947 枚
配偶
单身
32楼 发表于: 04-13
路过看看
帅哥离线污喵王
级别: 昆山过客
发帖
13
昆币
120 枚
配偶
单身
33楼 发表于: 04-13
这种是难弄的,如果没收摆摊车辆的话,他们会说辛辛苦苦出来做点生意,你们还要断我财路,有些不配合的只能采取强制措施,被有心人拍下来发网上又要说警察打人;如果不没收车辆,不采取强制措施,赶走了过会推着车又回来了估计政府也是为难吧
帅哥离线omron
级别: 昆山过客
发帖
19
昆币
118 枚
配偶
单身
34楼 发表于: 04-13
典型的亡羊补牢,本来刚开始就一两个摊贩、一直向城管反馈,他们回复说会加大力度整治,结果啦,现在成了所谓的市场啦,希望可以有效的解决一下,而不是开个城管执法车过去停在那里
离线huyan0917
级别: 昆山过客
发帖
16
昆币
127 枚
配偶
单身
35楼 发表于: 04-15
每天走之后的状态,这尼玛还是小区?
离线huyan0917
级别: 昆山过客
发帖
16
昆币
127 枚
配偶
单身
36楼 发表于: 04-15
这是今天晚上的状态,4月15日。

离线huyan0917
级别: 昆山过客
发帖
16
昆币
127 枚
配偶
单身
37楼 发表于: 04-17
世茂东外滩摊贩占道经营
早上接到城管部门电话,世茂东外滩与东壹号交汇口摊贩占道贩卖无法根治,城管部门的答复也是能听懂,简之“我们管了,这每天早晚各蹲守2小时,没收了摊位,小贩不走那就没办法了,你想根治找其他部门去吧” ,既然城管部门很清楚周边卫生,以及道路安全隐患问题,却不愿牵头完全解决,实在令人唏嘘,作为无权无势老百姓不禁联想,这些摊贩是交过好处费还是有灰色交易?城管部门的答复与不答复也没差,不正在给与他们无证经营的权利吗, 居民的食品安全谁在保证?

一个城市的文化和素质离不开政府的规划管理,想要优美的居住环境,想要其乐融融的邻里关系,这些老百姓向往的不也是城市追求的吗?作为新昆山人很失望, 周边住户的困扰竟得不到完全解决,对于城市卫生、道路安全的反馈且不以为然,如果需要城管部门、规划部门、社区街道一起解决,为何可以成为各个部门推脱的理由,不是应该撸起袖子一起干吗?

因为爱昆山,所以希望她将变得更美,更是希望昆山成长为经济居住NO.1的城市,不要让这些不文明影响着这座城市。
本帖评分记录
pigice1985 昆币 +1 - 04-20
1条评分昆币+1
离线pigice1985
级别: 昆山过客
发帖
54
昆币
185 枚
配偶
单身
居住
世茂东外滩
38楼 发表于: 04-20
城管执法大队:    楼主,您好,针对您反映的莫愁湖路和千岛湖路三叉路口的摊贩问题,城管兵希中队对该区进行了多次整治,3月27日共暂扣电三轮2辆、电子秤2台、蔬菜杂物若干。3月28日、29日中队再次对该区域进行了整治,共暂扣电三轮2辆、蔬菜杂物若干。后续中队将继续加大 .. (2018-03-30 15:51) 

就现在这个时间,您能来看看世茂东外滩堵成什么样了吗?晨曦园都能管得好,为什么到世茂东外滩就不行了?
快速回复
限76 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
上一个 下一个