夜间模式
  • 29245阅读
  • 35回复

[投诉]昆山传事路与虹祺路施工路边,快餐店废品站随意搭建简易房 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线张月华
级别: 昆山过客
发帖
31
昆币
73 枚
配偶
单身
19楼 发表于: 03-29
梦之夏:就不要被强拆吗 (2018-03-29 14:02) 

处理结果还不知道
离线张月华
级别: 昆山过客
发帖
31
昆币
73 枚
配偶
单身
20楼 发表于: 03-29
顾我安稳:赶紧管一管 (2018-03-29 14:02) 

是的
离线张月华
级别: 昆山过客
发帖
31
昆币
73 枚
配偶
单身
21楼 发表于: 03-29
Bberry:这么嚣张[表情]  (2018-03-29 14:00) 

嗯!
离线张月华
级别: 昆山过客
发帖
31
昆币
73 枚
配偶
单身
22楼 发表于: 03-29
hukuma:咋回事? (2018-03-29 14:20) 

自己占地施工区域地块,影响安全
离线张月华
级别: 昆山过客
发帖
31
昆币
73 枚
配偶
单身
23楼 发表于: 03-29
普通姑娘:当初没允许就私自搭建了?赶紧给撤掉 (2018-03-29 14:03) 

离线张月华
级别: 昆山过客
发帖
31
昆币
73 枚
配偶
单身
24楼 发表于: 03-29
厉云玲:看看。。。 (2018-03-29 17:24) 

美女离线厉云玲
级别: 昆山名人
发帖
22119
昆币
28290 枚
配偶
单身
25楼 发表于: 03-29
看看。。。
发帖
2587
昆币
15108 枚
配偶
单身
26楼 发表于: 04-09
    楼主,您好,经查,该地块属于大渔村所有,目前已有多家单位办理临时工棚手续,建议您向工地主管部门进行反映。
离线张月华
级别: 昆山过客
发帖
31
昆币
73 枚
配偶
单身
27楼 发表于: 04-09
传事路跟虹褀路交叉路口违建为何不拆@城管娄江中队领导
这是我们工地施工道路,位于昆山传事路与虹虹祺路交叉口东面150米,在我们施工道路边上,开了一家无敌快餐与收废品的家族企业,这个家族企业蛮不讲理,在主干道边上随便搭建简易房,对于施工重型车辆司机视线造成盲区,掉线就用竹杠挑在高空也没有限高标志,极容易造成重大事故,也不知道是谁给他们权利想建就建,而且沟通无效,快餐店属于无证经营,这对于工人饮食安全造成安全影响,国有土地未经许可,怎能随便搭个房子出来做生意,而且不防火,万一发生火灾,后果难以想象,多家施工队都提起抗议,希望执法部门为我们解决此事!
这是我之前发的帖子.城管也出警了,说4月9号之前拆除,现在说是大渔新村村委会管的,一会规划局,一会住建局。我去村委会,村委会张主任很热情的接待我.表示还不知道这事。一笔一笔的给我登记!说这个不是他们批准建的,他要和城管中队商量一下, 这样我心里还舒服一点,你们城管中队不能踢皮球一样,让我们到处跑.毕竟你们也说违建了,也叫拆除了,为啥现在口气变成这样呢!
离线张月华
级别: 昆山过客
发帖
31
昆币
73 枚
配偶
单身
28楼 发表于: 04-09
传事路与虹虹祺路交叉口东面150米,违章未拆有新的说法
这是我们工地施工道路,位于昆山传事路与虹虹祺路交叉口东面150米,在我们施工道路边上,开了一家无敌快餐与收废品的家族企业,这个家族企业蛮不讲理,在主干道边上随便搭建简易房,对于施工重型车辆司机视线造成盲区,掉线就用竹杠挑在高空也没有限高标志,极容易造成重大事故,也不知道是谁给他们权利想建就建,而且沟通无效,快餐店属于无证经营,这对于工人饮食安全造成安全影响,国有土地未经许可,怎能随便搭个房子出来做生意,而且不防火,万一发生火灾,后果难以想象,多家施工队都提起抗议,希望执法部门为我们解决此事!
这是我之前发的帖子.城管也出警了,说4月9号之前拆除,现在说是大渔新村村委会管的,一会规划局,一会住建局。我去村委会,村委会张主任很热情的接待我.表示还不知道这事。一笔一笔的给我登记!说这个不是他们批准建的,他要和城管中队商量一下, 这样我心里还舒服一点,你们城管中队不能踢皮球一样,让我们到处跑.毕竟你们也说违建了,也叫拆除了,为啥现在口气变成这样呢!








本帖评分记录
舒春 昆币 +1 - 04-10
司机哥 昆币 +1 - 04-10
ksksks1 昆币 +1 - 04-10
陈大高 昆币 +1 - 04-10
ah0375 昆币 +1 - 04-10
alias0520 昆币 +1 - 04-10
331725715 昆币 +1 - 04-10
systemzhs 昆币 +1 - 04-10
ftox 昆币 +1 - 04-10
你喜欢 昆币 +1 - 04-10
12
14条评分昆币+14