夜间模式
  • 46216阅读
  • 113回复

[投诉]十年前政府统一制作的店招要罚款500?昆山城管城北中队对我的私人电话强制停机 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线xuweiwei1124
级别: 昆山过客
发帖
28
昆币
100 枚
配偶
单身
只看楼主 使用道具 电梯直达
楼主  发表于: 04-08
    大家好,我是昆山城北萧林路一位商家,因我店铺已经开了十几年,在11年前,政府改造萧林路时,对我们的商铺的店招进行统一规划。我们的店招是当时政府给统一制作的,所以没什么店招审批流程,而在今年2018年3月下旬城管城北中队突然来了这么一通电话,内容如下:”你是xxx店铺的吧,你赶紧来我们城北中队处理你的店招,罚款500,如果不来处理,你的电话我们会强制停机”


    在这里我想问一下,城管在对我进行处罚,是不是应该先给我书面告知书,如果我在告知书规定的期限内,未做改正,才可以对我进行罚款?还有城管有什么权利对我的私人号码进行强制停机?
    然后我就去高新区城市管理规划局对我的店招进行审批报备,人家说我们的店招是当年街道统一规划的,可以不用审批的,但是因为城北中队一定要我对我进行处理,所以也就走了一个流程,审批合格了。


    后来我打了12345市民热线在2018年4月4日上午城北中队打我电话,是一名叫叶*的城管,他说:你过来处理一下,我们不会对你进行罚款,也不会对你的电话停机。我说:“好的,那我会去处理的”。在昨天,也就是2018年4月7日下午这名叫叶*的城管又给我打电话,说有空去处理,我就说今天你们是休息日,等明天你们去上班了,我再去处理吧。他答应了。


    可是谁知道,这名叫叶*的城管口里不已,今天我的电话居然一直处于停机状态,我就去了城北中队,这名城管今天休息,他的同事接待处理的,说是他们对我的电话进行强制,并且要求我缴纳罚款。这跟昨天叫叶*的城管说的完全两样啊。因为我之前打过12345市民热线,对他们进行过投诉,所以他们领导来找我,说以后有什么事直接来找他,不要打12345市民热线,我不知道这是什么意思? 后来经过他们领导透露,对我电话进行强制停机的正是这名叫做叶涛的城管,我不知道他这样做是什么意思?难道我们市民,我们纳税人就是这样被城管骗来骗去的吗?


   我想知道现在城管真的这么牛X,这么厉害了吗?在得知我的私人号码,就可以对我的电话强制停机吗?我是一个做生意的,这期间我的损失怎么办?
   现在我只想城管城北中队给我一个说法。难道城管城北中队就是这样非法侵犯我人权?


本帖评分记录
盛荣家电 昆币 +1 - 04-16
甲由申 昆币 +1 - 04-14
zcx167168 昆币 +1 - 04-11
风之子2046 昆币 +1 - 04-11
西河边 昆币 +1 - 04-11
仁庆 昆币 +1 - 04-10
嬉皮笑脸 昆币 +1 - 04-10
一切都随缘 昆币 +1 - 04-10
1505024688 昆币 +1 - 04-10
多拉h梦 昆币 +1 - 04-10
35条评分昆币+35
发帖
2524
昆币
15000 枚
配偶
单身
置顶 (来自92楼) 发表于: 04-10

    经查,2018年3月10日,城管城北中队组织人员对该店未整改的内容为“烟花鞭炮”的违规店招进行了拆除。
    2018年3月26日10时,城北中队路面巡查队员巡查至水秀路,发现该店清除了橱窗“香烟饮料 寿衣花圈”的张贴,但店门玻璃和店头上仍存在含有电话号码的乱张贴;当日10时30分左右城北中队致电当事人对其进行教育警告,要求其在当天立即清理违规张贴的联系方式,告知当事人如不清理,城北中队将依法对乱张贴上的号码进行停机处理。
    2018年3月27日,执法人员前往现场查看,发现该店铺并未按期清理乱张贴,随即通过停机程序,申请对其号码进行停机。
    2018年4月8日,当事人至城北中队值班室接受了对其占道经营进行的处罚,缴纳了300元罚款。同日下午,城北中队发现当事人已自行清除了乱张贴,随后为所停机号码申请了复机。
    城北中队并未以该店广告店招或张贴为由对其进行过罚款。
本帖评分记录
江南月亮 昆币 +1 - 04-13
szw多尔衮 昆币 +1 - 04-11
ksdzx 昆币 +1 - 04-11
琪哥哥 昆币 +1 - 04-10
b205-3 昆币 +1 - 04-10
5条评分昆币+5
帅哥在线奋斗诠释梦想
发帖
738
昆币
1153 枚
配偶
单身
沙发  发表于: 04-08
支持维权
本帖评分记录
风轻云淡1688 昆币 +1 - 04-08
简单啊 昆币 +1 - 04-08
业主的家在哪 昆币 +1 - 04-08
3条评分昆币+3
美女离线小徐3202
发帖
886
昆币
1790 枚
配偶
单身
板凳  发表于: 04-08
  • ';
  • ';
支持维权,斗争到底
本帖评分记录
风轻云淡1688 昆币 +1 - 04-08
简单啊 昆币 +1 - 04-08
业主的家在哪 昆币 +1 - 04-08
钟声依旧 昆币 +1 - 04-08
4条评分昆币+4
关注昆山论坛微信公众号bbskshot,轻松在线查违章、查公交、查学区、查天气
 
离线13771886040
级别: 昆山过客
发帖
22
昆币
45 枚
配偶
单身
地板  发表于: 04-08
该主题已被管理员屏蔽!
离线xuweiwei1124
级别: 昆山过客
发帖
28
昆币
100 枚
配偶
单身
4楼 发表于: 04-08
该主题已被管理员屏蔽!
帅哥离线文蛤
级别: 初来乍到
发帖
7
昆币
97 枚
配偶
单身
5楼 发表于: 04-08
坚持以后有事就打12345投诉
本帖评分记录
盛荣家电 昆币 +1 - 04-16
甲由申 昆币 +1 - 04-14
kissfy 昆币 +1 - 04-10
peter大叔 昆币 +1 - 04-10
给你吃生活 昆币 +1 - 04-09
沧海巫山 昆币 +1 - 04-09
梦醒0512 昆币 +1 - 04-09
二手轮胎 昆币 +1 - 04-09
与黑马同行 昆币 +1 - 04-09
风轻云淡1688 昆币 +1 - 04-08
12
13条评分昆币+13
关注昆山论坛微信公众号bbskshot,轻松在线查违章、查公交、查学区、查天气
 
帅哥离线susu8025
级别: 昆山新人
发帖
151
昆币
3276 枚
配偶
单身
6楼 发表于: 04-08
小编吃翔啦,给人家评论屏蔽掉。
本帖评分记录
天边的雨 昆币 +1 - 04-10
kissfy 昆币 +1 - 04-10
math533 昆币 +1 - 04-09
江南心河苑 昆币 +1 - 04-09
枇杷叶 昆币 +1 - 04-09
15051610049 昆币 +1 - 04-09
风轻云淡1688 昆币 +1 - 04-08
钟声依旧 昆币 +1 - 04-08
锁春秋 昆币 +1 - 04-08
六阿哥 昆币 +1 - 04-08
10条评分昆币+10
离线xuweiwei1124
级别: 昆山过客
发帖
28
昆币
100 枚
配偶
单身
7楼 发表于: 04-08
雨过烟云:你接着打12345,叫这个城管来上门道歉,不开继续打。 (2018-04-08 20:50) 

肯定要给我道歉。我的损失还要补偿
本帖评分记录
peter大叔 昆币 +1 - 04-10
枇杷叶 昆币 +1 - 04-09
沧海巫山 昆币 +1 - 04-09
二手轮胎 昆币 +1 - 04-09
与黑马同行 昆币 +1 - 04-09
风轻云淡1688 昆币 +1 - 04-08
ksluo 昆币 +1 - 04-08
象牙山刘能 昆币 +1 - 04-08
业主的家在哪 昆币 +1 - 04-08
9条评分昆币+9
帅哥离线雨过烟云
级别: 昆山新人
发帖
317
昆币
814 枚
配偶
单身
8楼 发表于: 04-08
你接着打12345,叫这个城管来上门道歉,不开继续打。
本帖评分记录
风轻云淡1688 昆币 +1 - 04-08
yuan1260928 昆币 +1 - 04-08
业主的家在哪 昆币 +1 - 04-08
3条评分昆币+3
快速回复
限76 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
上一个 下一个