夜间模式
  • 115305阅读
  • 47回复

[投诉]今天开门碰到一个贴小广告的,人家天不怕地不怕 [复制链接]

上一主题 下一主题
帅哥离线顾我安稳
发帖
741
昆币
825 枚
配偶
单身
38楼 发表于: 06-04
   这些人真的蛮烦的
离线普通姑娘
发帖
843
昆币
22040 枚
配偶
单身
39楼 发表于: 06-04
小广告太恶心了
离线巷离
发帖
548
昆币
16328 枚
配偶
单身
40楼 发表于: 06-04
狗皮膏药 贴的门上乱七八糟
离线mpvya
级别: 昆山过客
发帖
13
昆币
13 枚
配偶
单身
41楼 发表于: 06-11
真的很讨厌,这种小广告
发帖
2583
昆币
15102 枚
配偶
单身
42楼 发表于: 06-12
    楼主,您好,接到您反映的问题后,城管兵希中队已进行调查,根据照片显示的3个号码,分别予以电话联系,责令当事人自行清理后至兵希中队接受处理。经查,15850387471,15150338934这两个号码归属同一个当事人,已自行清理张贴的小广告,并至中队接受了处罚;13661896489号码当事人未至中队接受处理,兵希中队已按相关规定对其申请停机处理。后续,您若有相关问题,可直接拨打中队电话55259762进行反映。
本帖评分记录
远去的村庄 昆币 +1 - 来自昆山论坛APP 09-05
lengyanhuang 昆币 +1 - 来自昆山论坛APP 08-11
沙拉0 昆币 +1 - 07-04
jxboys 昆币 +1 - 07-04
握你左手 昆币 +1 - 06-14
5条评分昆币+5
离线小二哥
级别: 昆山名人

发帖
47606
昆币
37602 枚
配偶
单身
43楼 发表于: 06-12
回 城管执法大队 的帖子
城管执法大队:    楼主,您好,接到您反映的问题后,城管兵希中队已进行调查,根据照片显示的3个号码,分别予以电话联系,责令当事人自行清理后至兵希中队接受处理。经查,15850387471,15150338934这两个号码归属同一个当事人,已自行清理张贴的小广告,并至中队接受了处罚 .. (2018-06-12 13:46)

为啥我曾经把小区里被贴了广告的恶劣事件反馈给娄江城管中队,他们给我的回复就是小区里面属于物业管理呢,不归城管部门管理呢。
本帖评分记录
lengyanhuang 昆币 +1 - 来自昆山论坛APP 08-11
1条评分昆币+1
哪里都特么么么黑啊
帅哥离线我只想静静
级别: 昆山新人
发帖
369
昆币
222 枚
配偶
单身
44楼 发表于: 08-11
我在门上贴了张白纸,贴小广告的也算是上道,都贴白纸上的
级别: 昆山过客
发帖
71
昆币
237 枚
配偶
单身
45楼 发表于: 08-13
抓住他直接打110
离线寂寞秋风
级别: 昆山新人
发帖
133
昆币
396 枚
配偶
单身
46楼 发表于: 08-14
回 城市守望者 的帖子
城市守望者:楼主,请问您的具体地址是?小版帮您通知辖区城管中队。 (2018-05-31 11:33)

新城域最近又来贴小广告的了,一并通知下吧。谢谢
帅哥离线帝国公爵

发帖
16972
昆币
20465 枚
配偶
单身
47楼 发表于: 08-19
快速回复
限76 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
上一个 下一个