版主:  昆山市城管局 城市守望者

昆山市城市管理局

收藏

今日: 21|主题: 4929|帖数: 62591

昆山市城管局怀着真诚的心与各位网友在此交流

发帖
新窗 排序: 最新发帖|最后回复 作者 回复 最后发表
[投诉] [投诉]★★★蓬朗城管这样做合理吗?    2 dd107649100

2013-07-11

18/3126 需要苹果

2013-07-15 14:32

[其他] 编号915081847的同志请问您是谁的马甲? img    2 3 eins1003

2013-07-05

24/3472 sunny810409

2013-07-15 12:57

[其他] 为什么城管局食堂有两个烧饭的大妈是事业编制呢?    2 chen5779

2013-07-11

19/3491 jim7562

2013-07-15 09:53

[其他] 关于张浦镇南港震阳路  zhangchun-1970

2013-07-09

7/1619 zhangchun-1970

2013-07-15 09:12

[其他] 昆山的菜场安排太不合理,能否请市领导酌情考虑  ks-110

2013-07-15

1/2059 城管志愿者

2013-07-15 09:06

[其他] 美丽蝴蝶飞人身攻击城管局管不?  lj人民

2013-07-14

2/1686 城管志愿者

2013-07-14 23:43

[其他] 昆山市市民文化广场男子到此一便!大家给建议!    2 丁丁丁丁

2013-07-08

12/2369 自然小卷毛

2013-07-14 23:12

[其他] 请问城管局的领导能回复一下吗?  自然小卷毛

2013-07-14

7/1714 小贝彼

2013-07-14 21:42

[其他] 王XX同志偷取单位加油卡事件(城管陆家中队)    2 3 4 5 chen5779

2013-06-29

40/7240 lj人民

2013-07-14 21:21

[投诉] 中华园城管中队轮到你们出马了,别窝囊不前呀 img    2 3 .. 6 美丽蝴蝶飞

2013-06-18

55/6919 allen5912

2013-07-14 18:57

[投诉] 巴城石牌中华路丁祁路段严重乱摆摊,希望早点还路人一个没有摆摊的道路  小黑皮的春天

2013-07-13

5/2422 xlh

2013-07-14 17:07

[投诉] 晨曦小学停车之乱象 img    2 岚河山水

2013-06-23

13/2719 xlh

2013-07-14 17:04

[投诉] 希望之城西门永丰余路口的乱摆摊城管还管不管了??    2 毛妈妈

2013-07-12

11/3120 xlh

2013-07-14 16:28

[投诉] 北门路。环庆路摆摊还未解决。    2 呆小小白

2013-07-09

9/2399 自然小卷毛

2013-07-14 16:24

[投诉] 江南春堤菜市场流动摊位噪音扰民 img  329房间

2013-06-28

5/1947 mamaoying

2013-07-14 08:39

[其他] 让摆摊的当几天城管,让城管当几天摆摊    2 罗密欧猪过夜

2013-07-08

14/2429 ddl1999

2013-07-14 08:31

[其他] 一篇继实帖——高温下的城管队员    2 3 .. 6 lj人民

2013-07-03

57/5685 ddl1999

2013-07-14 08:20

[其他] 陆家河道改造水沟变死水炎热夏季恶臭熏人!  裸奔的鱼

2013-07-07

6/1544 路易十七

2013-07-13 21:04

[其他] 张浦台玻厂门口货车乱停!  cubyqing

2013-07-13

1/1574 城管志愿者

2013-07-13 20:37

[投诉] 没有通知,夜间强拆,这和强盗有什么区别??? img    2 3 .. 7 沙漠中的鱼

2013-07-08

61/6088 幸福796

2013-07-13 19:26

[公告] 《面对无证摊贩,城管该不该管》投票讨论结果    2 城管志愿者

2013-07-03

11/5023 二炮正能量

2013-07-13 15:34

[投诉] 新浦路新镇社区卫生院旁小桥上小贩占据两股车道--城管无能 img    2 皇家贝贝2

2013-06-30

17/2361 jim08653

2013-07-13 15:01

[讨论] ★★★为什么昆山城管工作,不能得到群众的一致认可? (+1)   2 3 小贝彼

2013-06-30

26/6161 小贝彼

2013-07-13 14:37

[其他] 城管临时工每月1971块,无加班费,无奖金    2 3 .. 8 chen5779

2013-06-24

73/7211 潮妈

2013-07-13 13:50

[其他] 【战高温,立即行动关爱环卫工人】湖南已出现一环卫工人中暑殒命 img  wwj4ever

2013-07-12

3/1263 bhjd

2013-07-13 08:47

[其他] 现代广场为何没有公共自行车啊? img (+10)   2 酥晓魅

2013-07-05

13/2506 dd107649100

2013-07-13 00:00

[咨询] 我来问问,这个是城管的吗? img    2 老虎爱上猫

2013-07-10

17/3118 城管志愿者

2013-07-12 22:13

[投诉] 关于违章民房改店面房的问题,请给个合理解释  爱风一天

2013-06-19

7/1763 bhjd

2013-07-12 19:37

[其他] 城管的僵局如何破解之我见 (+10)   2 ted_sun

2013-07-10

15/2188 WHITE

2013-07-12 19:36

[投诉] 湖滨花园北边菜场处烧烤店严重扰民 (+3) gongsile

2013-07-11

4/1717 疯疯癫癫

2013-07-12 13:59

[其他] 表扬枫景园A区  王书玲

2013-07-10

9/1608 之辈泛泛

2013-07-12 12:24

[讨论] 怎样更好的管理无证摊贩 (+1)   2 3 4 城管志愿者

2013-07-03

32/7715 wwj4ever

2013-07-12 12:19

[其他] 昨天在江南春天广场,那个什么坤蔬菜店买葡萄,发现缺斤少两。  sunny810409

2013-07-10

5/1500 lovecan88

2013-07-12 10:01

[其他] 请城管局定几个素质好一点的城管志愿者,我们知道他们就是你们系统的,BBS展示的正    2 mlksyfz

2013-07-11

12/2304 ted_sun

2013-07-12 09:38

[其他] 【中立帖】昆山城管,在舆论面前坚挺着。。。。。。    2 枫景苑黑衣人

2013-07-01

17/2259 bhjd

2013-07-12 07:34

[其他] 2013年以来最MAN的网名排行榜    2 indoorsman

2013-06-18

12/2540 chen5779

2013-07-11 22:38

[其他] 该怎么聊的城管    2 阿里妈妈

2013-07-11

11/2227 chen5779

2013-07-11 22:37

[投诉] 飞车党就不能金盆洗手吗? (+1) meng0431

2013-06-25

5/1448 悠悠飘飘

2013-07-11 20:09

[投诉] 枫景苑高架桥旁卖假蜂蜜的又出来了,这次直接搬来一张床在那睡    2 美丽蝴蝶飞

2013-07-11

16/2583 美丽蝴蝶飞

2013-07-11 20:03

[咨询] 新城域到底该怎么管啊    2 昆山一树

2013-07-09

14/3337 ted_sun

2013-07-11 19:27

[建议] 新城域管理建议 (+10)   2 LAMBERT

2013-07-10

11/2864 ted_sun

2013-07-11 17:03

[其他] 狗被防爆大隊帶走了,補辦狗證還需罰款,為何?    2 dora.zhao

2013-07-09

15/2628 城管志愿者

2013-07-11 16:55

[其他] 弱弱的问下,消防水泄漏是谁的责任?  新米

2013-07-06

6/1782 wwj4ever

2013-07-11 10:09

[其他] 人被小轿车给撞了,责任五五开,请帮忙给点建议    2 15962692318

2013-07-03

19/2168 仿鹿皮巾

2013-07-10 19:04

[投诉] 再说枫景苑  老王

2013-07-09

7/1513 ted_sun

2013-07-10 16:06

[投诉] 扰民  jx354238430

2013-07-08

3/1631 新思维教育

2013-07-10 08:52

[其他] 请问民生110这个属于昆山城管局的嘛?  啦啦123

2013-07-09

3/1959 枫景苑黑衣人

2013-07-09 19:10

[其他] 张浦碧水豪华园南门口已经成菜市场  天涯一笑

2013-07-08

3/1288 ccittangwei

2013-07-09 16:54

[咨询] 咨询个问题啊~    2 念草乙落落

2013-06-30

15/2938 zihao

2013-07-09 15:21

[投诉] 某小区地下停车库屡见城管车辆公车私用 img  罗贝卡

2013-07-08

7/1991 小贝彼

2013-07-08 18:35

[其他] 城管如何看待外来商人?  萱姿婷

2013-07-05

8/1413 ks50595121

2013-07-08 17:19

[建议] 关于进一步加强和优化公共自行车管理的建议  kszzh

2013-07-08

1/1562 ks50595121

2013-07-08 17:15

[投诉] 前进东路横幅问题(重复投诉)【已答复】 img  kunshanfay

2013-06-22

5/1768 marygu_22

2013-07-08 13:45

[其他] 樾河路门面改造  开发区樾河路

2013-07-06

7/1658 ks50595121

2013-07-08 07:46

[投诉] 富华路上的卡车停得人都没法走了    2 小小一只鱼

2013-06-25

12/2599 bhjd

2013-07-07 20:46

[其他] 同工不同酬。临时工们请看例子……有何想法?    2 3 4 骄阳似水

2013-07-03

30/3673 骄阳似水

2013-07-07 18:40

[咨询] 周市公共自行车什么时候弄 img  nett

2013-06-27

8/1971 城管志愿者

2013-07-07 15:48

[建议] 我来给【昆山市城市管理局】版块提几个建议    2 观棋不语

2013-06-18

13/2999 昆山市城管局

2013-07-07 11:29

[投诉] 昆山外出办事停车问题  新米

2013-07-05

8/1660 bhjd

2013-07-07 07:09

[其他] 房子漏水,修了将近2年了还在推来推去,有部门管吗?  张牙武爪

2013-07-06

5/1241 chen5779

2013-07-06 23:25

发帖