昆山市教育局的个人主页

http://www.ksbbs.com/u.php?uid=615606  [收藏] [复制]

昆山市教育局

  • 3

    关注

  • 292

    粉丝

  • 1493

    访客

  • 等级:昆山新人
  • 身份:论坛版主
  • 总积分:429
  • 总积分:3
  • 总积分:昆山市教育局
  • 认证:
  • 保密,2011-01-01

最后登录:2017-07-24

更多资料

个人标签

暂时没有添加标签!

更多 发表的帖子

积分入学可供学位公布这些事儿要知道

2017-07-10 - 回复:11,人气:5149 - 昆山市教育局

1、积分入学拟读入学校“零学位”,为什么会有“零学位”?孩子如何入学? (1)该校户籍生报名后学位已满
昆山市2017年公办学校积分入学准入学校可供学位数公告

2017-07-10 - 回复:351,人气:231146 - 昆山市教育局

根据《昆山市新市民子女公办学校积分入学办法管理(修订)》第七条第四款之规定,市教育局与各区镇会商确定
幼小衔接 家园共育 你问我答

2017-06-08 - 回复:23,人气:4140 - 昆山市教育局

近日,为深入推进家园合作共育,做好幼小衔接工作,市教育局面向全市幼儿园开展了幼小衔接活动类课程征集评
关于显示年龄未满6周岁的说明

2017-03-15 - 回复:5,人气:2119 - 昆山市教育局

部分家长报名是显示年龄未满6周岁,现后  台技术人员正在紧急处理中。
关于积分入学报名的提示

2017-03-15 - 回复:3,人气:1939 - 昆山市教育局

各位家长:一,使用推荐的谷歌浏览器。 二,中国昆山网站暂时技术性故障,各位家长可以直接登录rx.ksedu.cn

更多 留言板

 

小鸡漫步:您好!我想咨询一下,我和我老公都是昆山本地户口,现在在东城买房,小孩子的户口需要迁到新房才能在该房子的学区上学吗?

2016-03-04 16:47 -

朋友

暂无朋友!

最近访客

Powered by phpwind v8.7 Certificate Copyright Time now is:07-25 02:37
©2003-2011 昆山论坛 版权所有 Gzip enabled 苏ICP备10046361号 Total 0.052356(s)