夜间模式
版主:  交通运输局

昆山市交通运输局

收藏

今日: 7|主题: 5303|帖数: 58744

昆山市交通运输局在线受理网友咨询服务

发帖
新窗 排序: 最新发帖|最后回复 作者 回复 最后发表
[交管所] 陆家公共自行车二期将在下周一(6月24日)投入使用 img  陆家交管所

2013-06-20

8/1693 ˇ詠吥言棄

2013-06-27 17:00

[交管所] 花桥路政中队及时妥善处理一起硝酸运输车辆泄漏事故 img  花桥交管所

2013-06-26

5/1991 ddjjww

2013-06-27 16:57

[交管所] 什么时候我们的马路变成了驾校学车的路线了?我们的安全谁负责? img    2 3 木头的头

2013-06-19

24/3414 ˇ詠吥言棄

2013-06-27 16:51

[综合类] 告诉公交公司今天早上60路再次坏在半路上导致大部分上班的都迟到,真是坑人啊  麻袋的抹布

2013-06-27

1/1311 麻袋的抹布

2013-06-27 16:24

[运管处] 出行做公交,其它版块看到的 img  居家安全防盗

2013-06-27

2/1476 昆山民众

2013-06-27 09:57

[运管处] 弱弱的问一句交通局我在镇上做出租司机不打表怎么办?    2 绿缘

2013-06-13

11/2349 北纬31度

2013-06-26 20:54

[公路处] 为毛不叫冲之路    2 柒情

2013-06-20

12/2939 糖是就是糖

2013-06-26 20:37

[运管处] [求助] 投诉北京现代吴江嘉诚4S店(吴江嘉凌汽贸维修有限公司)  玉皇大帝007

2013-06-25

6/2221 柒情

2013-06-26 16:45

[交管所] 二中前面的小区许文塘开车出行去城东,该怎么走呢?  Tea

2013-06-24

2/1433 柒情

2013-06-26 16:39

[综合类] 吐槽下138路公交车  少涵

2013-06-26

0/1671 少涵

2013-06-26 10:02

[运管处] 货车通行证到期了,怎么办理  bribri

2013-06-25

2/2396 新思维教育

2013-06-26 08:54

[公路处] 长江北路与339省道路口红绿灯不亮好几天了  小菜一碟

2013-06-25

3/1608 新思维教育

2013-06-26 08:54

[运管处] 111路公交车会改道?  变味的奶茶

2013-05-21

4/1598 新思维教育

2013-06-26 08:53

[维管处] 昆山市交通运输局一季度工作网络发布 img    2 3 交通局维管处

2013-04-12

27/9410 新思维教育

2013-06-26 08:53

[运管处] 想问问理论考试能靠了吗?  封存的记忆、

2013-06-25

0/1137 封存的记忆、

2013-06-25 19:39

[公路处] 312国道和长江南路的红绿灯老是出错,能彻底解决吗?  michelle0615

2013-06-25

4/1588 michelle0615

2013-06-25 16:50

[综合类] 昨天晚上坐公交丢东西了,请问公交公司询物处有谁有联系电话?  最亮星空

2013-06-25

1/1489 关注

2013-06-25 13:37

[质监站] 昆山市交通运输局一季度工作网络发布 img  交通局质监站

2013-04-12

6/4682 新思维教育

2013-06-25 09:37

[综合类] 128公交车正仪君子亭中路——前进路古城路收费可以改了  紫旋飞扬

2013-06-21

7/2141 huahang141

2013-06-24 22:59

[运管处] 每次六点多开车走人民路走到新华书店门口就各种堵车 img  smallhuarr1

2013-06-19

3/1749 xbx9211

2013-06-24 18:26

[运管处] 很久没上kbs现在多了这个版 有用吗?我也提下意见哈!【已答复】    2 super723723

2013-06-20

11/2281 super723723

2013-06-24 17:41

[运管处] 怎么坐车啊  梅园新村

2013-06-21

2/1650 新思维教育

2013-06-24 09:12

[运管处] 3月21日在昆山青阳路乘坐苏E073PX出租车遗失巨款, 大众司机完璧归赵    2 3 4 5 一木一草

2013-03-22

41/7188 新思维教育

2013-06-24 09:08

[海事处] 昆山市交通运输局一季度工作网络发布 img    2 交通局海事处

2013-04-12

14/6494 折翼孤雁

2013-06-23 18:22

[运管处] 昆山市交通运输局一季度工作网络发布 img    2 交通局运管处

2013-04-12

19/4039 折翼孤雁

2013-06-23 18:22

[公路处] 昆山市交通运输局一季度工作网络发布 img  交通局公路处

2013-04-12

5/2777 折翼孤雁

2013-06-23 18:19

[交管所] 谁来管理管理黄浦江路合丰段的交通? img    2 3 applelinyan

2013-04-02

29/4152 昆山小不点

2013-06-22 14:02

[运管处] 昆山客运站司机素质要加强要求,以提升服务意识与质量  祥瑞之星

2013-05-18

6/1974 祥瑞之星

2013-06-22 11:53

[运管处] 夏驾园华苑小区门口的:“繁荣”    2 3 悠然一袋烟

2013-06-08

28/3262 悠然一袋烟

2013-06-21 16:53

[运管处] 上海的公交卡 何时可以刷昆山的公交? (+1)   2 3 4 黑都督

2013-04-08

36/5080 若若c

2013-06-21 15:41

[运管处] 昆山到常熟的便捷车 从哪坐啊?  huilong830

2013-05-05

9/3389 昆山民众

2013-06-21 14:13

[综合类] 直行左转同时绿灯时  阿莲800307

2013-05-29

1/1448 lanling2003y

2013-06-21 12:33

[运管处] 公路管理部门的电话回访的目的?  woshiwsg

2013-06-20

1/1718 shineay

2013-06-21 09:11

[运管处] 公交公司今天60路公交车一路上熄火十几次,这样的车还能上路吗,司机师傅真是辛苦了  麻袋的抹布

2013-06-20

0/1503 麻袋的抹布

2013-06-20 21:52

[公路处] 昆山公路知多少    2 交通局公路处

2013-05-14

12/4002 交通局公路处

2013-06-20 16:21

[交管所] 呼吁延长213路末班车时间  开心老哥

2013-06-13

3/2531 qingc

2013-06-20 14:43

[综合类] 上海外高桥保税区为你服务  zqh24

2013-06-20

0/1536 zqh24

2013-06-20 11:08

[运管处] 早上7:10出发的60路公交车,路上故障频发,到出口加工区车内有严重刺鼻气味,请解释  麻袋的抹布

2013-06-20

1/1445 lvyangchun

2013-06-20 10:59

[综合类] 这算不算是预言准了,有没有奖品,哈哈 img  北纬31度

2013-06-19

0/1661 北纬31度

2013-06-19 21:02

[综合类] 我也来说说周市顺昶路与白塔路十字路口设计有问题的路  janexu512

2013-06-19

1/1944 仿鹿皮巾

2013-06-19 18:33

[运管处] 建议稍微调整5路的走向  农民工也

2013-05-17

7/2079 布莱克

2013-06-19 16:09

[运管处] 晨曦园同丰路上乱停车现象严重,请有关加强管理。|  jobsteve

2013-06-13

2/1492 ks_yuan

2013-06-19 10:34

[运管处] 外地驾照在昆山可以办理货运资格证吗?  ppdd0520

2013-06-18

2/5672 新思维教育

2013-06-19 09:15

[公路处] 长江北路(周市凤凰城前)机动车道上有个大坑 img (+5) 我爱舒畅

2013-06-14

7/1736 渔乐圈

2013-06-18 16:54

[公路处] 顺帆路数十次修补仍然崎岖不平  苹果酿

2013-06-07

7/2094 海蓝刀锋

2013-06-17 16:31

[综合类] 城北路长江路路口可否增设摄像头  bobyou

2013-06-14

1/1636 shineay

2013-06-17 15:34

[公路处] 新客站 蝶湖湾  mdc

2013-06-17

1/1725 交通局公路处

2013-06-17 15:30

[公路处] 至公路养护  黄浦江路修路 萧林路到卖得龙那段 (+1) ks_yuan

2013-06-17

1/1781 交通局公路处

2013-06-17 15:20

[交管所] 花桥区域自行车为什么不能用市民卡办理?    2 学习装修

2013-06-09

12/15831 花桥居民

2013-06-16 15:58

[交管所] 关于花桥(区域)公交的调整方案(征询意见稿) (+3)   2 3 4 花桥交管所

2013-06-04

34/4728 花桥居民

2013-06-16 15:50

[综合类] 1路,10路和昆山市火车站售票口失物招领处  vickie0924

2013-06-13

1/1797 vickie0924

2013-06-15 16:50

[运管处] 花桥11号线马上要开通了,能否规划“前进路-东城大道-绿地大道”公交线路呢    2 3 expo1987

2013-05-24

27/5354 pinkman

2013-06-15 15:41

[公路处] 迎宾路星光段最新路况播报 img  QWA

2013-06-13

7/2146 QWA

2013-06-15 10:30

[公路处] 好消息:震川西路计划9月开始改造啦  shineay

2013-06-13

1/2157 ccittangwei

2013-06-14 22:49

[综合类] 寻找车主  一身为你

2013-06-13

3/1482 ccittangwei

2013-06-14 22:48

[运管处] 大众出租电话有谁知道吗?  晨露

2013-06-13

1/1486 仿鹿皮巾

2013-06-14 19:06

[交管所] 长江路窨井盖缺失,真的很危险。。。 img    2 周市交管所

2013-06-14

14/2798 tomosen

2013-06-14 17:21

[运管处] 厦门公交出事了.横向比较,问下昆山公交那些最挤的班车,有没有额定人数的限制?    2 星夜

2013-06-08

12/2981 tomosen

2013-06-14 12:24

[交管所] 青阳路上与前进路交叉口往南 锦盛花园小区门口的道路问题  古道热肠

2013-06-09

1/1594 古道热肠

2013-06-13 12:14

[公路处] 老国道震川西路上 339省道西边一段路的地方不安全啊  我是甜菜

2013-05-03

6/2124 shineay

2013-06-13 11:00

发帖