夜间模式
  • 9725阅读
  • 15回复

[互动交流]中学生教辅收费之告家长书 [复制链接]

上一主题 下一主题
帅哥在线jhonzw
级别: 昆山新人
发帖
175
昆币
612 枚
10楼 发表于: 05-10 , 来自:江苏省0==
回 ziyuannana 的帖子
ziyuannana:如果这些原价购买的教辅书孩子们用了也就算了,关键等到高中就知道,大多数都没用!不用不知道为啥还要买? [表情] (2025-05-09 10:04)

+1  


顶多回来吃灰。。然后毕业当废品处理
爆料有奖!关注昆山论坛抖音号,抖音搜索“昆山论坛”,或搜索抖音号:ksbbs
 
离线山脚下
发帖
991
昆币
2257 枚
11楼 发表于: 05-10 , 来自:江苏省0==
全市40万中小学生,一年收两次,可想而知!
爆料有奖!关注昆山论坛抖音号,抖音搜索“昆山论坛”,或搜索抖音号:ksbbs
 
美女离线猫尾巴草

发帖
15090
昆币
17565 枚
12楼 发表于: 前天 18:55 , 来自:江苏省0==
楼主,务必看看这个历史课时作业本你们学校要不要,三年一共六本,全新的,钱交了,学校根本不用,卧槽
楼中楼
  • 2025-05-11 21:36 猪猪宝贝1102: 我们这学期还定了生物和地理的课时作业本,完全用不着。。。。
爆料有奖!关注昆山论坛抖音号,抖音搜索“昆山论坛”,或搜索抖音号:ksbbs
 
美女离线猫尾巴草

发帖
15090
昆币
17565 枚
13楼 发表于: 前天 19:00 , 来自:江苏省0==
历史提优课时作业本,单价39.8,九下的是总复习,应该更贵,三年六个学期,都要求签字买了,一本也没用过,39.8×6约等于240,我们这届就算20000个学生,实际比这个多一千多吧!240×2w就是480万,你们瞅瞅。你要的买了正常使用,我们做家长的没什么屁可放,你这原价统一买回来不用是什么玩意?
楼中楼
  • 2025-05-12 15:03 一直在这里: 吐槽一下就行了,怕老师给孩子穿小鞋
爆料有奖!关注昆山论坛抖音号,抖音搜索“昆山论坛”,或搜索抖音号:ksbbs
 
帅哥离线用户20221379
级别: 昆山过客
发帖
15
昆币
130 枚
14楼 发表于: 昨天 16:15 , 来自:江苏省0==
关键买了之后还有一次不用的
爆料有奖!关注昆山论坛抖音号,抖音搜索“昆山论坛”,或搜索抖音号:ksbbs
 
美女离线1381294710
级别: 昆山新人
发帖
259
昆币
537 枚
15楼 发表于: 昨天 21:42 , 来自:江苏省0==
高一教辅交了2000多,高二高三也要1000多。
爆料有奖!关注昆山论坛抖音号,抖音搜索“昆山论坛”,或搜索抖音号:ksbbs
 
快速回复
限76 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传
 
上一个 下一个