版主:  昆山市城管局 城市守望者

昆山市城市管理局

收藏

今日: 6|主题: 4736|帖数: 58663

昆山市城管局怀着真诚的心与各位网友在此交流

发帖
新窗 排序: 最新发帖|最后回复 作者 回复 最后发表
[参与] “百日行动”时间安排及任务  笨娃娃一号

2016-08-25

4/13472 银狼一号

2016-10-08 23:18

[参与] 中环北线小区门口绿化带被车辆肆意碾压,都是纳税人的钱啊 img (+4)   2 3 sanben

2016-08-12

23/14949 往前一步

2016-10-08 21:50

[参与] 企业未批扩建厂房怎么投诉  zymyttx

2016-10-08

1/4425 城市守望者

2016-10-08 13:45

[投诉] 合兴路小虞河路道路施工通宵达旦,严重扰民 (+1) 藏红花

2016-09-26

2/7837 城管执法大队

2016-10-08 13:38

[参与] 正仪城管摆摊管不管? img  小胖,

2016-10-04

2/5528 城管执法大队

2016-10-08 13:33

[投诉] 太湖路西、帝宝花园东空地晚上施工扰民严重  sun6598

2016-09-26

5/7972 城管执法大队

2016-10-08 10:23

[投诉] 公元一号   噪音扰民   城东  fade

2016-09-24

2/6983 城管执法大队

2016-10-08 10:07

[投诉] 这样的违章搭建,我也是醉了 img (+5)   2 3 .. 6 小香菇

2016-09-24

53/22558 城管执法大队

2016-10-08 09:16

[投诉] 物业是否有权利停业主的水电,业主的合法权益该如何保障 img  155124246

2016-07-01

8/12008 正义的斗士

2016-10-07 22:03

[参与] 石浦城管今晚好给力,现场逮着二名偷盗垃圾的人,真是大快人心啊 img (+8)   2 3 .. 6 往前一步

2016-10-05

54/15992 正义的斗士

2016-10-07 22:01

[参与] 张浦镇大市街道 img (+2)   2 3 包打听75

2016-10-06

25/10348 正义的斗士

2016-10-07 22:01

[投诉] 兵希玫瑰湾,4号楼楼顶鸽子篷为啥还没有拆掉? img (+4)   2 3 .. 7 xurongsz

2016-09-21

67/20311 随手一拍

2016-10-07 20:37

[监督] 这种楼梯可以随便搭建 img  刀客

2016-09-21

5/9810 痴呵莞

2016-10-07 15:37

[投诉] 人行道上的广告牌,占了整个路面!做个路人也难啊…… img (+4)   2 3 思宇轩

2016-04-29

23/12168 一剑疯猴

2016-10-07 09:45

[投诉] 张浦城管不作为,占道经营没人管 img    2 路人甲10086

2016-09-16

11/11536 路人甲10086

2016-10-05 15:16

[参与] 我想请问下,国庆节日期间,建筑工地能施工吗?严重扰民! img (+4)   2 3 ー半忧伤

2016-10-01

25/10100 城市守望者

2016-10-05 09:27

[参与] 这个是违章建筑么? img  匿名

2016-10-03

2/5368 城市守望者

2016-10-05 09:24

[投诉] 和风雅颂夜间施工严重扰民,工期不是这么赶得!    2 3 dandansimida

2016-09-22

19/12402 我爱我家喔

2016-10-03 12:41

[参与] 黄河路段禁停车辆 (+1) 詤訁ㄨㄝ界

2016-10-02

1/4862 丶煜灬

2016-10-03 09:54

[投诉] 城中幼儿园大门对面的展示窗碎裂请相关部门来清理一下 img (+9)   2 3 离魂异客

2016-09-02

23/14842 里厍社区

2016-09-30 11:05

[咨询] 绿地21新城小区6期的装修垃圾什么时候清理掉?  joesphos

2016-09-29

2/6134 joesphos

2016-09-29 15:41

[参与] 人民路出现三轮摩托车严重影响路人安全市容,望相关不  noway

2016-07-31

3/9641 套路君

2016-09-29 11:16

[投诉] 城北紫竹路恶臭!对得起国家卫生城市的称号吗? (+1)   2 匿名

2016-09-28

18/8786 就是那个名字

2016-09-29 10:05

[参与] 南港特别差城管拿工资不做事 南港几年来成了三不管的地方,乱摆 img (+5)   2 3 4 南港星生

2016-09-24

35/16419 q807091169

2016-09-29 08:24

[参与] 建议城西新华舍小区建个临时疏导点  南方的狼

2016-09-28

5/5937 牛牛通杀

2016-09-28 18:53

[参与] 路过新昆街看到有商户在大树上钉钉子挂拖把,感觉大树一定很疼 img  糖果芯

2016-09-22

1/7518 城管执法大队

2016-09-28 13:12

[参与] 小区内占道摆摊可以来管一管吗 (+1) sunny57

2016-09-23

5/7382 郁闷的我

2016-09-28 08:35

[投诉] 北门路(城北大道至五联路段) img (+1) 清爽一夏

2016-09-20

6/8194 清爽一夏

2016-09-27 14:53

[投诉] 这就是昆山的卫生 img  以德服人1

2016-09-05

4/12737 难得来一回

2016-09-27 14:49

[投诉] 昆山阳光水世界三期信合物业管理公司收取过路费 img (+6)   2 3 匿名

2016-08-26

27/21266 难得来一回

2016-09-27 14:47

[投诉] 友谊医院垃圾清理半夜扰民 img  流氓物业

2016-09-20

9/8725 难得来一回

2016-09-27 14:46

[参与] 开发区绿地21新城二房东的出租广告牌子 (+1) fzy281

2016-09-11

8/11231 难得来一回

2016-09-27 14:44

[参与] 城北路与昆北路 桥下面周边 自己看吧。 img (+1)   2 晴空使者

2016-09-25

11/6867 难得来一回

2016-09-27 14:43

[参与] 黑龙江南路圆明菜场东南侧出入口机动车随意停放 img (+4)   2 sun2614805

2016-09-22

11/7848 难得来一回

2016-09-27 14:40

[参与] 天井建造阳光房是违章吗 (+1) 程永永

2016-09-26

4/5777 难得来一回

2016-09-27 14:40

[参与] 香溢紫郡二期前电瓶车摊位长期站道 img    2 3 jjjxiao88

2016-08-25

21/14860 jjjxiao88

2016-09-27 06:33

[参与] 昆山城管你们说话还能算数吗  yangjun923b

2016-08-21

5/15383 复活节

2016-09-27 00:43

[参与] 虹祺路与杜克大道环形路口限高杆问题!!! img (+8)   2 3 4 5 韩克

2016-07-16

45/23595 pd168

2016-09-26 21:30

[投诉] 正仪君子亭路和蓝升路路口前面被堵 img (+1) nsroad

2016-09-20

7/7580 城管执法大队

2016-09-26 09:48

[参与] 千灯苏杭时代 烦人的流动卖菜摊 img    2 施雪明

2016-09-16

15/10797 城管执法大队

2016-09-26 09:18

[参与] 谁的责任 img  科客苛刻

2016-09-24

2/5349 城市守望者

2016-09-26 09:14

[参与] 僵尸车谁来管  quanzhiyong

2016-09-26

1/4836 城市守望者

2016-09-26 09:06

[投诉] 违法摆摊 img    2 3 4 5 阿霏

2016-09-06

41/21940 ipqrgwrgw

2016-09-25 16:03

[参与] 南港镇夜晚摆摊谁来管 img  南港星生

2016-09-24

1/4896 ipqrgwrgw

2016-09-24 19:52

[参与] 生为执法者!文明行车很重要! img    2 天天活宝

2016-09-22

14/8062 黑老k

2016-09-24 19:36

[参与] 求城管局领导关心一下老百姓实际问题 img (+1) qiuwusheng

2016-09-21

3/5893 qiuwusheng

2016-09-23 22:19

[投诉] 上海的垃圾厂你们还管不管,人家都建了·    2 520284265@qq

2015-01-29

10/9792 lukeji

2016-09-23 12:26

[参与] 新城域小区商业街仍有大胆摊贩占道经营 img    2 3 pxs2007

2016-09-17

23/11363 城管执法大队

2016-09-22 12:52

[投诉] 城北城管管什么? img (+1)   2 18118431570

2016-08-05

15/15699 城管执法大队

2016-09-22 11:11

[参与] 百日行动   一动不动 img  沉默是金aaa

2016-09-17

9/7599 帝帝帝

2016-09-21 16:26

[投诉] 继续说下城北华泰小区的四溅污水 以及楼上乱排放废水的事  六品居士

2016-09-21

3/4691 崇科路8号

2016-09-21 10:57

[参与] 汉浦路开贵路口天天卖水果的几辆卡车占道经营 img  tianzonghang

2016-09-20

1/4588 崇科路8号

2016-09-21 08:40

[参与] 呼叫城北城管队 img (+2)   2 3 4 小老鼠5556

2016-09-17

30/12218 apple0908

2016-09-20 22:01

[反馈] 给城管一个?正仪365超市门口新疆人卖羊肉串已处理 img  zjksjskk

2016-09-20

3/5643 思宇轩

2016-09-20 10:07

[公告] 关于网帖“土匪强盗来抢东西了”的情况说明    2 城管执法大队

2016-07-19

13/15654 正义追击

2016-09-20 08:28

[投诉] 世贸小区随意摆摊,油烟漫天飞 img (+7)   2 3 .. 7 一片蓝叶子

2016-08-31

65/24962 魏乔

2016-09-19 07:33

[参与] 疯狂的城管 (+2)   2 3 .. 6 打工创业者

2016-07-28

55/31661 淀山湖中学

2016-09-19 07:14

[参与] 昆山前进西路晴碧园小区,严重违章建筑,希望去处理  syh199976

2016-09-15

3/7453 冰清月洁

2016-09-18 15:58

[参与] 昆山千灯申峰花苑16号楼北面楼下 img  东仔

2016-09-02

2/7849 城管执法大队

2016-09-18 10:06

[参与] 城北娄苑路菊苑3村违章建房  匿名

2016-09-17

4/5721 城市守望者

2016-09-18 09:03

发帖