夜间模式
编辑:  昆山市城管局 城市守望者

昆山市城市管理局

收藏

今日: 0|主题: 5288|帖数: 69094

昆山市城管局怀着真诚的心与各位网友在此交流

发帖
新窗 排序: 最新发帖|最后回复 作者 回复 最后发表
[投诉] 请中华园城管看过来! img (+18)   2 3 .. 9 jeremy111

2017-06-30

87/31547 兰之品

2017-08-01 21:14

[讨论] 请媒体舆论和大众不要继续黑化城管~ img (+4)   2 文明拾穗者

2017-07-10

15/11775 挑战者联盟

2017-08-01 21:06

[投诉] 一年前的违章已处理,网上还是显示未处理。 img  范特西之恋

2017-07-23

1/7042 城市守望者

2017-07-31 14:39

[咨询] 这种算违章建筑吗?可以建吗? img (+4) me15000

2017-07-30

2/5745 城市守望者

2017-07-31 09:13

[参与] @开发区城管 (+1) hopehp1

2017-03-08

1/7396 hopehp1

2017-07-31 00:29

[咨询] 为什么要管店面玻璃贴字 (+3)   2 转念成空

2017-03-29

17/17371 小飞侠mf

2017-07-30 11:52

[监督] 玉龙菜市场的城管对一老婆婆的菜乱踢都把鱼踢飞了现在 img    2 可爱芭比

2017-07-20

12/9719 kssm120

2017-07-28 22:08

[投诉] 千灯炎中路314号违建上次举报遭到威胁被迫删帖! img (+18)   2 3 .. 7 沙瑞金

2017-06-08

67/24115 土著名人

2017-07-26 23:10

[反馈] 群租在这,为自己安全担忧,诉枫景路一排无良商家!看图说话。 img (+3) zaizai111

2017-07-18

3/7146 城管执法大队

2017-07-26 14:08

[咨询] 为何千灯城管高温室外作业没有高温补贴 (+4)   2 笨猪帮主

2017-07-18

14/9286 houbusheng

2017-07-26 10:10

[投诉] 昆山城东东外滩和裕景园中间小道,小摊贩脏乱差,道路拥堵 img (+17)   2 3 .. 8 ll6565

2017-06-18

73/20405 熙熙090824

2017-07-25 15:33

[投诉] 只在周末动工的违章搭建!怎么办! img (+1) 123456789876

2017-07-14

3/7924 城管执法大队

2017-07-24 15:03

[投诉] 339省道与紫竹路交界口安庆特色包子店私自摆放物品,影响人行道交通 img  15151670974

2017-07-19

1/5626 城管执法大队

2017-07-24 09:29

[反馈] 为高新区城管点赞,美丰路义和苑南门现在干净整洁 img (+51)   2 3 .. 6 复活节

2017-07-20

50/21529 心,拒绝访问

2017-07-22 07:01

[参与] 昆山市玉山镇新阳花园九号楼楼下乱堆乱放建筑垃圾!!! img (+2)   2 3 羽樱花开

2016-06-27

21/11993 天乐

2017-07-21 21:07

[投诉] 城东星湖路与湘江路兵东公寓门口违规搭建做生意,城管不管吗? img (+1) 刘德华好

2017-05-15

4/10014 刘德华好

2017-07-21 09:38

[讨论] 有些人没事瞎举报什么,城管执法太严厉 (-1) 匿名用户123

2017-07-20

4/6476 深夜无法入睡

2017-07-21 09:00

[投诉] 萧林东路光大花园南门西侧 百果园 扰民 img (+1)   2 老彭

2017-07-15

11/7337 老彭

2017-07-20 20:41

[咨询] 为什么,环卫所都给私人承包了,又问为什么不全部承包  关耳土的夕愿

2017-05-05

5/10011 金家庄林眼树

2017-07-20 15:12

城管执法者,请在执法的同时莫要违法,开执法小摩托请戴上你的头盔    2 小三

2017-06-15

15/12123 金家庄林眼树

2017-07-20 14:57

[投诉] 淀山湖镇有关部门进来看看  丶不忘初心

2017-06-11

5/6564 金家庄林眼树

2017-07-20 14:55

[投诉] 花园路店铺喇叭叫卖扰民  watercuper

2017-07-17

2/5294 城管执法大队

2017-07-20 14:07

[投诉] 枫景苑B区雁荡山路路边摊,城管路过当没看见 img (+3) 装甲核心

2017-07-13

4/6945 城管执法大队

2017-07-19 17:08

[投诉] 吃面也收停车费?! img (+1)   2 3 匿名

2017-07-04

21/10554 小老鼠鼠鼠

2017-07-19 09:30

[咨询] 商铺外立面装修申请  xusuwei

2017-07-17

2/5166 城市守望者

2017-07-18 13:34

[投诉] 杨树路东段 春曦园北门 摆摊占道 (+1) van0van

2017-07-04

5/7349 小明43

2017-07-17 12:30

[投诉] 昆山兵希城管管理很不给力啊,小摊小贩看见了城管跟没看见一样,如此难管么?    2 3 wallace0630

2013-11-20

19/10713 深夜无法入睡

2017-07-17 00:09

[投诉] 综保区天鹅路198号纬创门口摊贩横行,占道!  正义联盟

2017-07-12

1/6236 昆城小哥

2017-07-15 22:35

[反馈] 阳澄湖高铁站,好不热闹 img  想不到好名字

2017-07-07

6/8340 ksdzx

2017-07-14 14:47

[投诉] 汉林路(萧林路和昆太路之间)两侧人行铺装全部停满车,请问哪个部门来管? img (+12)   2 3 4 5 niuniu313846

2017-07-11

39/14820 心,拒绝访问

2017-07-14 13:25

[投诉] 南亚电子后门晚上八点都有卖和饭的城管都不去管管晚上 (+1) 水果大王

2017-07-11

5/6535 城管执法大队

2017-07-13 17:01

[投诉] @昆山城管 社桥夜市,一片繁荣景象 img (+4)   2 3 鸡蛋瘪子

2017-07-06

20/9929 时间烧水

2017-07-13 10:34

[投诉] 违建名小区阳光水世界,别墅违建热火朝天 img (+27)   2 3 .. 6 西伯利亚猎人

2017-06-30

58/30748 时间烧水

2017-07-13 10:34

[投诉] 城北杜桥路早晚乌烟瘴气 到处摆摊 img (+2)   2 如我所愿

2017-01-09

14/22910 鸡蛋瘪子

2017-07-12 16:06

[咨询] 请问这个从城管局哪个部门查?  楚人

2017-07-10

3/6133 楚人

2017-07-12 11:47

[建议] 请同心城管手下留情  且来做个解决方案  六品居士

2017-06-30

3/7923 无网络

2017-07-10 18:01

[投诉] 茗景苑c区最近晚上有人摆摊,小区有人养鸡 (+1) 不吃萝卜

2017-07-05

1/5677 城管执法大队

2017-07-10 16:29

[投诉] 滨江丽景小区西侧围墙外在盖小房子可能是违章建筑  匿名

2017-07-05

1/5422 城管执法大队

2017-07-10 14:02

[投诉] 昆山城管,僵尸自行车占据人行横道这个问题究竟该怎么处理?不管么? img    2 快乐老猫

2017-07-05

10/6493 快乐老猫

2017-07-07 20:35

[建议] 请城管局能把那些环卫车定期冲洗消毒一下吗,味道太大,跟在后面100米都有臭味。 (+3)   2 匿名

2017-07-05

12/7079 kssm120

2017-07-07 13:11

[投诉] 昆山市感谢"文明城市代表"-----雅博路昆北路 img  夏娅婷

2017-06-29

6/7533 pmc9901011

2017-07-05 12:21

[建议] 昆山城东世茂东外滩小区西门门口马路每天都排满了小吃车 (+3)   2 woxihuanni

2017-06-10

12/9870 熙熙090824

2017-07-05 10:11

[反馈] 中原佳苑商户违法占道整治,虽然效果不明显,但是还是要表扬一下 img (+7)   2 巴黎之恋

2017-07-04

13/6809 korryshao

2017-07-05 09:33

[反馈] 感谢城管同志!前两天发贴反映正仪城际景苑门口僵尸车情况已经处理 (+2) 路过人间520

2017-03-22

6/14082 笑不都是快乐

2017-07-05 04:40

[讨论] 整治违章乱建,迎宾路与红杨路交叉口,公安,城管,消防齐出动! img (+25)   2 3 4 夏普利

2017-06-30

31/14968 恋爱小超人

2017-07-04 19:10

[投诉] 环庆路夏浜路这里摆摊的也很多,有没有人管 (+10) wupeng320583

2017-07-04

0/4594 wupeng320583

2017-07-04 18:49

[投诉] 现在城管去哪里了啊!快来吧美丰路义和苑小区门口。 img (+2) 小打算

2017-06-21

6/7711 一只流浪的猫

2017-07-04 10:13

[投诉] 昆山广福路凯宫机戒门卫西隔壁存在违章塔建  关耳土的夕愿

2017-06-19

2/5936 城管执法大队

2017-07-04 09:18

[监督] 在晨曦北园菜市场看到两辆城管车辆追逐一辆小货车,小货车竟已经逆向行驶  欠揍(彭旭)

2017-06-23

8/8025 luziyi

2017-07-04 08:39

[反馈] 昆山开发区绿地21新城常期凌晨施工扰民,虽有向相关 (+2) wbh

2017-07-02

3/5921 wbh

2017-07-04 05:08

[投诉] 开发区百灵公寓路段了,被小摊小贩把路都堵死了! img (+31)   2 3 4 5 秋天回来

2017-06-27

41/14728 秋天回来

2017-07-03 23:32

[反馈] 跟踪报道:北门路澳门豆捞违章搭建无动于衷 img  呆小小白

2017-07-03

2/5090 甲由申

2017-07-03 21:12

[投诉] 昆山时代文化家园楼顶违建触目惊心,肆无忌惮,砸人、雷击死人倒塌怎么办? img (+16)   2 3 .. 15 万达影城

2016-11-29

141/106264 万达影城

2017-07-02 17:12

[投诉] 合丰沙葛新村《东北80烧烤》凌晨占道经营严重扰民。 img (+1)   2 3 4 5 老傅

2017-06-26

39/10122 兰之品

2017-06-30 21:27

[投诉] 北门路富士康对面澳门豆捞违章搭建 img (+2)   2 3 呆小小白

2017-06-27

19/9333 春来我家

2017-06-30 19:31

[投诉] 打12345若干次,没有用!!能不能给我一个安静的环境  幺幺布丁酱

2017-06-23

4/7466 1586226431

2017-06-30 01:58

[投诉] 中原佳苑小区商贩严重占道经营,影响居民出行! img (+13)   2 3 4 5 巴黎之恋

2017-06-24

48/10289 城管执法大队

2017-06-29 16:49

[参与] 昆山亭林路广告牌存安全隐患,超大广告牌为什么不拆除? img  zjlyspa

2017-06-18

3/7617 城管执法大队

2017-06-29 10:27

[投诉] 晚上九点孔巷小区南门又是一片繁华 img (+5) 123abc交通

2017-06-26

2/6082 城管执法大队

2017-06-29 09:32

[投诉] 机动车停占在人行道----衡山路与长江路交叉口南侧,玉兰公馆北侧 img (+9)   2 sl_jiang

2017-06-26

11/8147 城管执法大队

2017-06-28 15:21

发帖