夜间模式
版主:  昆山市城管局 城市守望者

昆山市城市管理局

收藏

今日: 14|主题: 5258|帖数: 68841

昆山市城管局怀着真诚的心与各位网友在此交流

发帖
新窗 排序: 最新发帖|最后回复 作者 回复 最后发表
[投诉] 正仪南桥西堍已有二个月了,每天总有滩位在叫喊卖水果 (+2) 沈社明

2017-08-27

1/3740 朱杰龙

2017-08-27 15:25

[参与] 昆山大同新村菜市场门口等处违章搭建,多次反映安全隐患无果 img (+13)   2 3 上善若水如梦

2017-08-03

19/27242 爆米花~浪漫

2017-08-26 21:20

[建议] 希望政府从制度上解决这个牛皮癣问题!对黑广告上面的电话,进行封号! (+3)   2 3 4 关注张浦

2017-08-09

30/10482 不忘初心忘本

2017-08-26 09:25

[反馈] 市后街前几天整治的效果非常好 (+1) 楼主隔壁老王

2017-08-26

0/3403 楼主隔壁老王

2017-08-26 08:58

[投诉] 请城管局查查北门路方正名门夜间施工的事  实诚人

2017-08-17

2/6169 孙杰-本尊

2017-08-24 22:03

[监督] 文明城市创建,城管在行动!2017年七月“车窗抛物”红黑榜! img (+20)   2 猫骨

2017-08-23

14/9805 海纳123

2017-08-24 21:46

[参与] 城管贴的车辆违章停车罚单丢了怎么办 (+2) 新城阿峰

2016-12-07

5/17243 无聊梦幻

2017-08-24 01:25

[投诉] 丁泾路永丰余路交叉口早饭摊位严重影响交通 img  1207103300

2017-08-21

1/4949 城管执法大队

2017-08-23 15:23

[投诉] 千灯清华名城顶楼违建 img (+1)   2 匿名

2017-03-31

9/16362 acidapple

2017-08-23 11:12

[投诉] 陆家东景苑小区这违章怎么处理@昆山市城管局 img (+2) 匿名

2017-08-16

6/6696 清风一片

2017-08-22 21:28

[监督] 昆山城管就是一群XX,执法太野蛮! img (+5)   2 3 4 心安处是吾乡

2017-05-12

38/29848 kaersas

2017-08-21 16:47

[其他] “双城同创 城管在行动”(第二期)获奖名单公布啦,快来看看有没有你! (+8) Midori

2017-08-18

5/6516 wuyanok100

2017-08-21 15:21

[投诉] 昆山中华园城管及枫景苑城管执法大队过来看看 img    2 3 羐呵呵

2017-08-13

28/11131 男儿本色

2017-08-20 22:40

[反馈] 整治不持续,昆山高新区南星渎美丰路小摊贩占道经营更加恶化。 img (+14)   2 3 .. 7 2016年3月28

2017-08-14

64/27840 13052859084

2017-08-20 06:20

[投诉] 枫景路商业街天天果园占道经营 img (+2) 嘛批

2017-08-07

5/8287 嘛批

2017-08-19 21:02

[投诉] 质问兵希城管局为何对野蛮工地的土方车视而不见?? img  pkqw333

2017-08-14

7/6613 pkqw333

2017-08-19 12:39

[投诉] 昆山市枫景路商业街的天天果园,天天这样占道经营。 img (+2) 嘛批

2017-08-19

3/4532 缘来是你1987

2017-08-19 08:00

[咨询] 小区顶楼天台增建阳光房扩展住房面积,是否属违建? img (+20)   2 3 .. 6 jerry0465

2017-08-15

57/34152 小飞侠mf

2017-08-18 18:48

[投诉] 有人打着城管的名号收钱,城管也不问怎么回事 img    2 2257388458

2017-08-03

11/10703 2257388458

2017-08-18 09:16

[投诉] 东城蓝郡车库违建,16栋最西面车库竟私自在外墙开门 img (+18)   2 3 .. 11 annyzhy

2017-07-18

106/33852 没落的心

2017-08-17 17:00

[建议] 合兴路上合兴苑小区门口收车摊影响市容,希望罚款 img (+1) 阳光工程

2017-08-15

5/5312 城管执法大队

2017-08-17 11:12

[投诉] 摩卡小镇华美隆超市路口每天晚上都堵的要命,卖小吃的 img (+5)   2 3 qqq虎哥

2017-07-05

20/13078 实诚人

2017-08-17 05:26

[投诉] 感谢城北城管,让同心路的行人无路可走 img (+5)   2 wolfsync

2017-08-07

12/9829 wolfsync

2017-08-15 20:32

[投诉] 千灯镇培江园小区门口及道路两侧排满商贩,严重阻碍交通 img (+29)   2 3 .. 6 投诉123

2017-08-02

54/15336 城管执法大队

2017-08-15 17:17

[投诉] 开发区杨树路东方罗马门口草坪里天天都乱停乱放的 img (+10)   2 3 老树昏鸦

2017-08-10

25/21295 老树昏鸦

2017-08-15 15:15

[投诉] 周市青阳北路与周新路交叉口,报告城管大队长这里俨然成了菜市场 (+6)   2 长安小哥

2017-08-14

15/22010 银翼的魔法师

2017-08-15 06:19

[参与] 同心青年之家东北烧烤,油烟扰民,摆放桌椅占道 img    2 柠檬不萌?

2016-08-02

15/12962 霸劲姑娘

2017-08-14 14:38

[投诉] 千灯吴桥原创型基地违建拆一部分留一部分,为什么?  我好怕怕哦

2017-07-30

1/7884 城管执法大队

2017-08-14 10:30

[投诉] 昆山环城北路停车收费员真是厉害 态度差就算了 竟然还打人 img (+44)   2 3 .. 21 可乐加冰c

2017-08-05

208/49241 复活节

2017-08-14 09:40

[讨论] 千灯培江园小区综合执法整治 img (+7)   2 3 牛哄

2017-08-04

22/25569 wenjin200146

2017-08-13 13:40

[投诉] 紫竹路店面违建拆了一半,店面污水管道已经重新铺设好,还排到富贵小区 img (+11)   2 3 gehui

2017-08-05

20/11716 wenjin200146

2017-08-13 13:39

[投诉] 兵希菜场西侧金旺角大楼下面站道摆摊卖水果,城管见了 img (+2) 人在做,

2017-06-11

6/7426 wenjin200146

2017-08-13 13:37

[投诉] 每天早上四点多开始,同丰西路上玉龙市场附近各式摊贩,严重侵扰了附近居民 img (+24)   2 3 4 5 一往

2017-07-24

40/45567 qybb

2017-08-12 16:00

[投诉] 陆家中环东线黄浦江路与高浦路口,这个水果摊存在快2个月 img  第七把手术刀

2017-08-11

0/5296 第七把手术刀

2017-08-11 16:09

[咨询] 关于城管上深夜班,领导,请进!!  大日比山

2017-05-09

7/15827 紅妝憶紅顏

2017-08-11 01:24

[投诉] 昆玉九里违建越来越多,希望城管同志能管一管。 img    2 大家来找茬

2016-03-12

12/22086 mxltb

2017-08-10 20:22

[投诉] 新开福德隆超市非法占用公共区域停车 img (+1) 明天是晴雨天

2017-08-04

3/6189 城管执法大队

2017-08-10 09:51

[投诉] 嵩山路和创业路十字路口向北100米,商家乱占用门口公共区域和车位  地狱幽灵

2017-08-08

1/5302 城管执法大队

2017-08-10 09:49

[建议] 平巷农贸市场周围路边摊,希望城管来平巷农贸市场周围来执法 img (+18)   2 不懂浪漫1

2017-08-03

19/9267 城管执法大队

2017-08-08 11:51

[反馈] 巴城仁和路长宁路早餐摊子太多,交通堵塞,请求协助 img (+3) 蓝盾真情

2017-08-03

1/6220 城管执法大队

2017-08-07 14:26

[投诉] 小摊贩占道经营,千灯城管,桑园路与南浦路十字路口需要你们 img (+10)   2 3 4 5 cat456

2017-07-27

44/31528 咪咪咪

2017-08-06 16:17

[咨询] 请问一下,北门路三碗不过岗门口的停车位属于谁?天合物业在门口收停车费  深夜无法入睡

2017-08-05

0/4964 深夜无法入睡

2017-08-05 17:10

[投诉] 昆山跃进路的人行道经常被占 行人都走在机动车道上 存在隐患 img (+4)   2 3 匿名

2017-08-02

22/20801 囚鸟梦

2017-08-04 21:33

[投诉] 兵希玫瑰湾小区违建,相关部门管一管 img    2 3 mouse0324

2016-05-05

26/29036 时间烧水

2017-08-04 20:47

[投诉] 锦溪镇联滔电子南门摊贩占道经营,城管在干什么 img (+25)   2 3 4 无聊梦幻

2017-08-02

29/11475 时间烧水

2017-08-04 20:47

[投诉] 看看这就是白马泾路上的摊贩,影响市容,请管管 img  百事可乐

2017-08-02

3/5301 sxd9655063

2017-08-03 23:17

[投诉] 丁香花园违建进行时 img (+1) 无名者

2017-06-11

8/7580 过路的

2017-08-03 10:26

[参与] 陆家香花路友谊路路口满地污秽物,有关部门该管管了 img (+10)   2 扯淡的人生

2017-07-30

13/8949 陆家发布

2017-08-03 08:46

[投诉] 7月22日在崂山路抢我招工海报的辅助人员,我需要解释 (+1)   2 3 好好好的先生

2017-07-23

26/10738 gikk1

2017-08-02 16:35

[投诉] 太湖路阳光水世界的公交车站台居然被车霸占,变成菜市场了!还有人管吗? img (+22)   2 3 .. 8 懒懒的高贵

2017-04-26

70/34910 心,拒绝访问

2017-08-02 09:52

[反馈] 忽然想起那个执法专业不怕事的女城管 (+4) 一幅画

2017-07-29

6/6422 心,拒绝访问

2017-08-02 07:23

[投诉] 请中华园城管看过来! img (+18)   2 3 .. 9 jeremy111

2017-06-30

87/30447 兰之品

2017-08-01 21:14

[讨论] 请媒体舆论和大众不要继续黑化城管~ img (+4)   2 文明拾穗者

2017-07-10

15/11251 挑战者联盟

2017-08-01 21:06

[投诉] 一年前的违章已处理,网上还是显示未处理。 img  范特西之恋

2017-07-23

1/6616 城市守望者

2017-07-31 14:39

[咨询] 这种算违章建筑吗?可以建吗? img (+4) me15000

2017-07-30

2/5324 城市守望者

2017-07-31 09:13

[参与] @开发区城管 (+1) hopehp1

2017-03-08

1/6966 hopehp1

2017-07-31 00:29

[咨询] 为什么要管店面玻璃贴字 (+3)   2 转念成空

2017-03-29

17/16835 小飞侠mf

2017-07-30 11:52

[监督] 玉龙菜市场的城管对一老婆婆的菜乱踢都把鱼踢飞了现在 img    2 可爱芭比

2017-07-20

12/9163 kssm120

2017-07-28 22:08

[投诉] 千灯炎中路314号违建上次举报遭到威胁被迫删帖! img (+18)   2 3 .. 7 沙瑞金

2017-06-08

67/23056 土著名人

2017-07-26 23:10

[反馈] 群租在这,为自己安全担忧,诉枫景路一排无良商家!看图说话。 img (+3) zaizai111

2017-07-18

3/6826 城管执法大队

2017-07-26 14:08

发帖