昆山高新区朝阳西路北侧、白马泾路东侧商住用房新建项目(1#~14#住宅楼、15#配电房、16#垃圾房、17#配电房及开闭所、18#配电房、门卫、地下车库)全过程项目管理服务
【信息发布时间:2025-06-10阅读次数:706】 【我要打印】 【关闭】
昆山市工程建设项目资格审查及入围公示
工程名称
昆山高新区朝阳西路北侧、白马泾路东侧商住用房新建项目(1#~14#住宅楼、15#配电房、16#垃圾房、17#配电房及开闭所、18#配电房、门卫、地下车库)全过程项目管理服务
标段编号
Q02G
招标人名称
昆山乐创城市更新建设发展有限公司
招标金额
702.76
建筑规模
总建筑面积约为9.0078万平方米。其中地上面积约59286.12平方米(其中计容面积56713.53 平方米,不计容4346平方米),地下面积约30727.67平方米,最大单体地下车库面积:28953.58 ㎡,最大建筑高度约55.9米,最高17层、地下1层。
发包内容
昆山高新区朝阳西路北侧、白马泾路东侧商住用房新建项目(1#~14#住宅楼、15#配电房、16#垃圾房、17#配电房及开闭所、18#配电房、门卫、地下车库)全过程项目管理服务(项目策划、工程监理、造价咨询、BIM咨询)
资格审查未通过的企业列表:
企业名称 企业资质 项目负责人 项目负责人资格 未通过原因
中科经纬工程技术有限公司 未提供企业资质证书
中衡设计集团工程咨询有限公司 其他负责人职称证书,不符合招标预审文件要求
涵熙(苏州)工程顾问有限公司 甲级 未提供企业资质证书