夜间模式
  • 2711阅读
  • 3回复

太激烈!昆山法拍房遭哄抢 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线ksbaby2025
发帖
4772
昆币
48973 枚
只看楼主 使用道具 电梯直达
楼主  发表于: 前天 09:55 , 来自:江苏省0==

刺激!百轮竞价! aF41?.s  

溢价164%

昆山一批房源被疯狂捡漏!

v?=y9lEH@%  

被买房人疯狂捡漏

74p=uQ  

图片

中指法拍数据库监测,2026年第一季度,全国法拍市场累计挂拍各类房源22.5万套,同比增加3.5%,最终成交4.3万套,同比增长5.2%,总成交金额579.1亿元,同比下降10.3%。

0mMoDJRy  

具体到苏州来看

2026年1-4月

苏州法拍房成交共716套

清仓率约58.4%

位居全国12名!

t3// U #  

image.png

[PW\l+i  

昆山也有一批

性价比较高的优质房源被抢

对比市场成交价

简直香到不行!

图片

ac%6eW0#  

1、开发区金鹰天地广场,单价约2.11万/㎡成交,溢价约48%

W:gpcR]>  

近日,昆山开发区金鹰天地广场7号楼2403室不动产(含固定装修),建面约196.07㎡,起拍总价280万

<lo\7p$A  

最终以414.4万总价成交,折算单价约2.11万/㎡,高于起拍价134.4万元。

^.HvuG},O  

image.png

'=X)0GG  

据链家网显示,该小区目前挂牌价约2.77万/㎡,有41套正在出售,近90天内成交了3套,近1个月带看量近129次,还是比较热门的小区。

[Ep%9(SgA'  

image.png

S[ln||{  

与此次法拍房源相似户型的房源,挂牌单价2.8-3.9万/㎡,总价556-770万,而该法拍房源总价414.4万,性价比满满。

lPaTkZw  

image.png

Z.l4<  

2、娄苑新村梅园,溢价164%成交,引发近万人围观

z *FCd6X  

5月19日,位于玉山镇的娄苑新村梅园,2号楼1楼沿街房产,建筑面积71.9㎡,起拍价仅43.2万元

rijavZS6  

最终以114万总价成交,折算单价约1.59万/㎡,溢价70.8万元成交,溢价率高达164%

<9bfX 91  

image.png

PptVneujI  

该套法拍房源引起33人报名,137轮加价,引发了9821人次的围观,热度可见一斑。

L GdM40  

image.png

2t,N9@u=UN  

3、张浦镇兰亭都荟花园,单价1.11万/㎡成交,引发近1.5万人围观

wr-/R"fX  

该套法拍房源位于张浦镇兰亭都荟花园,11号楼16楼,整栋楼总计18层,位置相当不错,建面约114.6㎡,起拍价67万

H _0F:e  

最终成交总价127万,折算单价约1.11万/㎡,溢价近90%

d2a*xDkv  

image.png

h0O t>e"  

其中15人参与报名,历经88轮加价,引发近1.5万人的关注,足见其热门程度。

I?&/J4o:  

image.png

1p5n}|  

对于想捡漏的购房者来说

是一个不错的选择

机会相当难得

这样的低价房源还有很多

一起来了解下~

,` 64t'g  

L~+/LV  

📌 昆山市玉山镇阿里山花园25号楼106+206室不动产(含固定装修)

.sCj3sX*  

建筑面积:230.76平米(以实际产证为准)

起拍价:3271000元

拍卖时间:2026-05-25 10:00:00到2026-05-26 10:00:00(延时的除外)

m!K`?P]:N  

图片

TT@ U_^o  

📌 昆山市玉山镇虹祺路1611号三水萧林花园110号楼2606室不动产(含固定装修)

OU esL9  

建筑面积:140.40平米(以实际产证为准)

起拍价:1382000元

拍卖时间:2026-06-15 10:00:00到2026-06-16 10:00:00(延时的除外)

hGy[L3 {  

图片

l@)`Q  

📌 昆山市玉山镇寰庆花园4号楼403室不动产(含固定装修)

y '[VZ$^i  

建筑面积:92.27平米(以实际产证为准)

起拍价:598000元

拍卖时间:2026-06-04 10:00:00到2026-06-05 10:00:00(延时的除外)

}6_*i!68"U  

图片

.0Kc|b=w  

📌 昆山开发区富华东村19号楼306室不动产(含固定装修)

0,/I2!dF?  

建筑面积:89.19平米(以实际产证为准)

起拍价:542000元

拍卖时间:2026-05-25 10:00:00到2026-05-26 10:00:00(延时的除外)

85T"( HhT  

图片

rez )$  

📌 昆山开发区夏驾园富苑1号楼304室及1号楼020室房产

?KtF!:_C  

建筑面积:304室:86.69㎡、020室:24.93㎡

起拍价:835697.92元

拍卖时间:2026年5月25日10时至2026年5月26日10时止(延时除外)

Kr5(fU  

图片

bFIM07  

📌 昆山开发区爱华路11号华尔兹花苑1号楼505室不动产(含固定装修)

bu9.Hv T'  

建筑面积:123.66平米(以实际产证为准)

起拍价:726000元

拍卖时间:2026-05-28 10:00:00到2026-05-29 10:00:00(延时的除外)

J= [D'h  

图片

kV+%(Gl8  

📌 昆山市花桥镇绿地国际家园圣心西环路33弄3号楼307室不动产(含固定装修)

Kh$Q9$  

建筑面积:74.66平米(以实际产证为准)

起拍价:619000元

拍卖时间:2026-05-25 10:00:00到2026-05-26 10:00:00(延时的除外)

U`aB&[=$  

图片

h UC 157  

📌 昆山市花桥镇远国路88号都城怡园16号楼1201室不动产(含固定装修)

zM,r0Z  

建筑面积:107.41平方米(以实际产证为准)

起拍价:752000元

拍卖时间:2026-05-25 10:00:00到2026-05-26 10:00:00(延时的除外)

.* )e24`  

图片